Дикая природа
По тв показали охота на бобров. из ружья палят, в гнездо стреляют, в капканы ловят. че за негуманщина? никогда такого от
шения к этим мирным животным не видел. я считаю вообще охота на бобров должна быть запрещена. ещё мой дед говорил об этом, что он просто приходил и наблюдал за ними и всё.
Вообще не согласный с Тишкиным. Речки и так (сами), постоянно меняют русла, начиная с весны. Что там зверюшка изменит....
Я категорически против капканов, ну жалко же. Вот я и знаком с куничниками (я с европейской тайги), ну жалко. Я даже против отравленых зёрен, против грызунов, в погребе. Я сам травился палёной водярой, знаю. Давилки - да; капканы, я не. Хотя у меня отец и дед единичкой добывали ондатера... Охота на бобра, только ради шкуры, железы и мяса (хотя оно не кошер), а объявлять бобра, как вредителя... Глупость. Я не знаю ни одной старицы, залива, мёртвого русла..., из за бобров. Меняют рельеф, конечно, маленькие мелиораторы. Не смертельно для системы. Хотел фото накидать, не нашёл
Алексей Ткаченко
полно погибших рек и прудов из за грызуна вредителя. крыса не зависимо от размера остаётся крысой.
Алексей Ткаченко
лучший вариант для вредителя.

Я вот не совсем понимаю,как можно "стрелять в гнездо бобра".А так -их расплодилось много,они своей деятельностью кое-где реальный вред приносят - наводнения устраивают.И вообще:"убил бобра - спас дерево",
бобров еще и едят,прикинь!
Дык наблюдай, кто тебе мешает, а другие будут: .. Берега многих водоемов из за бобров голые стали, деревья повали, даже вязы и черемуху грызут, из за нор риск поломать и ноги, да и авто может провалиться, так что грызун, когда их много, он вредитель, даже крупный.

Бедные бобры((
Жесть. Конечно никакой гуманности а если целесообразно их отстреливать потому что возможно что они нарушают экосистему где-то там где не надо... Образует плотины заболачивают местность
А гуманный способ - выстрелить сильным транквилизатором который остановит дыхание безболезненнно
Если охота, то только равноправная, у бобра ружья нет и у тебя пусть тоже не будет, сможешь его зубами загрысть - победил. На такое я бы посмотрел)
Я все еще смотрю о-ля-ля по ночам и думаю о вашем отце