Она у нас гуляет по улице, живём на первом этаже. У неё завелись блохи. Обработали за шкиркой, те посыпались (всё было на улице)
Проблема ещё в том, что кошка умеет и любит открывать двери, шкафчики и поэтому, часто спит в нашей одежде. Да и на постель мы её пускаем. А вот теперь кусают и нас. Причём сильно. Как их вывести? Что будет, если поселятся в волосах? Я прям жуть как боюсь… другой квартиры для проживания нет.
Дикая природа
Кошка принесла блох
В зоомагазинах есть антиблошиные препараты для мытья полов, стен, мебели. Ампула /флакон на ведро воды разводится и моете полы тряпкой, как обычно.
Выделите день и одновременно помойте дом, а кошке спец ошейник (капли нельзя часто использовать на животном).
ps в ваших волосах жить не будут.
Не поселятся
Кошачьи блохи могут кусать людей, но жить на людях не живут
Так что не боись. Это не вши.
Любаня Вечеровская
Прям как в ссср
Светлана Данилова
Ок… но они всё же кусают. Что с этим делать?
Во-первых: не стоит выпускать кошку на улицу, во-вторых: оденьте кошке антиблошиный ошейник, в третьих: возьмите репеллент и обработайте свою кожу. Блохи не поселятся в ваших волосах, они на это не способны. Постель и вещи стоит постирать. Блохи передохнут в течении нескольких дней.
Самое классное это капли Бинакар, я беру одну пипетку и хватает на семь собак и трёх котов на всё лето.
Светлана Данилова
Спасибо! А что делать с квартирой и вещами?
Fanija Shamilova
Про Беникар ,я беру одну пипетку для большой собаки 2 мл. ,а не для кошек всего 0,5мл за ту же цену.
Не выпускать кошака, любой кошак на свободном выгуле бродячий и его нужно.....
А к ветеринару не судьба отнести?
Светлана Данилова
Кошку вылечим. Но а с квартирой то что делать?
А какого хе ра вы выпускаете её на улицу, дегенераты. Конечно принесет, и не только блох. Перезаражает вашу ущербную семейку и будете чахнуть, идиоты живодёры
Светлана Данилова
Ок. А сейчас то что делать?
Сьешь
Накажите ее
Светлана Данилова
А, понятно. А с блохами то что делать?
Лиза избавиться от блох в квартире крайне проблематично и самостоятельно сделать это практически невозможно. Поэтому я бы вам посоветовала обратиться к дезинсекторам чтобы они обработали квартиру специальным раствором. А помочь в этом вам могут сотрудники дезинфекционной компании https://bio64.ru.\