Дикая природа
Хорёк как домашнее животное
Будет ли хорёк хорошей альтернативной собаки или кошки? Они также привязываются к своим хозяевам и готовы их каждый день встречать?
встречать будет. прям сверх меры. они очень активные 4 часа в сутки , остальное время спят . но вот эти 4 часа они в движение. все тащат везде лезут , облизывают , покусывают или кусают . короче очень утомительны становятся через неделю своей активностью. они кошек даже утомляют своей активностью и требованием внимания . и да все носки будут под шкафом, сзади холодильника или там где нора .
он очень подвижный. сведёт с ума. даже кошки устают с ним играть
нет не будет и они воняют
Айша Курумбаева
Ничего они не воняют, это тебе не скунсы! За 11 лет опыта ни один из гостей не жаловался на запах и даже не подозревали, что в соседней комнате живёт хорек. А вот всякие горе-владельцы начинают неправильно кормить, мыть каждую неделю, а то и чаще. Содержат в опилках в маленькой клетке, где хорек ссыт, срёт и спит там же. Ну и начинаются проблемы со здоровьем у хорька, вот тут да, запах от шкуры усиливается. Нормальный ухоженный хорек пахнет НЕ сильнее кота!!!!! Все кто на улице начинают говорить, что они воняют, я даю понюхать шкурку своего хорька, каково их удивление, что запах почти не ощущается. Разумеется, что от любого животного идет запах, но от ухоженных хорьков он минимальный. некоторые люди воняют сильнее хорьков!
У меня знакомый ласку случайно поймал, когда мышей ловил по норам варежкой. Очень шустрый и общительный у него был зверёк. Спал на подушке рядом. Кормили мясом и рыбой.
очень плохая затея
тебя выгонят из дома
тебя выгонят из дома
Самое хорошее домашнее животное - то что сидит в клеточке, не птицы. ))
Собаку надо выгуливать и в выходной день переться на улицу рано утром в любую погоду.
Кошка вообще животное своеобразное, что по запахам, что по поведению.
В спор не вступаю, любите кого хотите! Я лично люблю аквариумы с рыбками - красиво и тихо. )))
Собаку надо выгуливать и в выходной день переться на улицу рано утром в любую погоду.
Кошка вообще животное своеобразное, что по запахам, что по поведению.
В спор не вступаю, любите кого хотите! Я лично люблю аквариумы с рыбками - красиво и тихо. )))
Ну самцы к хозяину больше привязываются, чем самки. Самки больше любят территорию, местность, в тряпках покопаться, а мальчишки в одиночку не любят играть. Вообще я бы даже сказал, что хорьки - это социальные животные. Им комфортнее с себе подобными, два хорька будут проводить друг с другом время. В отличие от котов хорьки более активны, даже с возрастом активность не угасает, как у котов. Хорьку нужно несколько часов в сутки активно гулять, как по квартире, так и на улице на шлейке. Эти животные всегда умеют поднять настроение и напакостить. Запросто могут раскопать цветы, которые на полу стоят, любят всё расшвырять, раскидать, утащить что можно в свои тайники. И есть одно НО!!!! Это очень требовательные к питанию животные, кормить всякими вискасами и дешевыми кормами, которые якобы для хорьков НЕЛЬЗЯ! Натуралкой кормить тоже нужно уметь. В идеале кормить кормовыми мышами, умерщвлёнными. Это самый лучший рацион. Из сухих кормов рекомендованных тоже не много, например корма Bosh Totally Ferret, корма для хорьков от FerretAstic (очень дорогие!), Go! беззерновой 4 вида мяса для кошек. Ну и ND Farmina беззерновой для котят с курицей, кабаном или телятиной. Стричь когти, чистить ушки - обязательные процедуры. Мыть не чаще раза в квартал. При правильном питании и качественном уходе за животным, регулярной уборкой лотка и клетки, то от животного запаха не больше, чем от кота. Иногда хорьки пускают в ход свои фуньки, запах сильный и неприятный, но выветривается без проблем. Моча в отличие от кошачьей не пахнет, к лотку приучить хорька вполне реально. Постоянный зловонный запах от шкурки может указывать на проблемы со здоровьем и неправильное питание.
Он альтернатива скунса , будет
Нет. Ни одно дикое животное, даже прирученное не равно кошке или собаке, которые выведены давным-давно и получили все необходимые навыки, чтобы жить рядом с человеком.
По большому счету, хорьку нужна своя комната, где он будет жить, не меньше, не больше.
По большому счету, хорьку нужна своя комната, где он будет жить, не меньше, не больше.
Хорьки не коты и не собаки, специфика содержания достаточно сложная. Основная сложность - это питание. Специализированных кормов, которыми можно кормить фактически нет. Ещё более менее можно кормить кормами Bosh Totally Ferret и кормами фирмы Ferretastic, но стоят дорого, да и найти трудно в продаже. Из кошачьих тоже всего несколько рекомендуемых кормов. Так же животное активное, шилопопое, любит порезвиться пока гуляет. Раскидать все шмотки, залезть за холодильник, шкаф, в общем залезть куда угодно и благополучно застрять. Про запах скажу одно - при должном уходе, правильном питании и регулярной уборке в лотке и клетке хорьки не воняют.Хозяев любят чудные зверьки...
Эльвира Бикузина
а надо кормить натуралкой а не только сушкой. мыши крысы и цыплята в помощь
Крыса
Похожие вопросы
- Кто это странное домашнее животное ?
- Те, кто в одиночестве и у кого есть домашние животные, вам вопрос. Домашнее животное спасает от одиночества и печали?
- Возможно вырастить и воспитать волка как домашнее животное, если конечно воспитывать с его рождения?
- Что думаете про лису, как домашнее животное?
- Какое домашнее животное лучше: кошка или собака? Какие породы?
- Хочу завести себе хорька.
- плюсы и минусы домашнего хорька?
- Многие люди часто путают хорьков и ласок, но ведь между этими животными есть разница. Какая?
- Плюсы и минусы хорька
- Если купить дикое животное и вырастить сможет животное быть как домашний пес? Читайте ниже