Дикая природа
Что за ягодки на ветке? Интересный ответ с иллюстрациями!

Малина Атертона, квинслендская малина (Atherton raspberry, Rubus probus).

Названа по имени австралийского первооткрывателя Джона Атертона, исследовавшего Австралию в конце XIX века. Кстати, именем Атертона названы также город и горное плато в Австралии, а точнее в штате Квинсленд.
Латинское название этого растения отражает то, что его ягоды съедобны и очень вкусны (Rubus probus с латинского буквально переводится, как "малина хорошая, добрая"). Раньше это растение было известно как Rubus fraxinifolius, но теперь это название используется для азиатской разновидности этого кустарника:
Rubus fraxinifolius:

Rubus probus - необузданный кустарник с колючими ветками - если оставить его расти беспрепятственно, он может сформировать непроницаемые чащи. Чтобы таких неприятностей не было, в культуре его обрезают.

Листья перистые, яркого зеленого цвета, обычно с пятью небольшими листками-флажками, сужающимися к концам, приблизительно 50 - 60 мм длиной, 20 - 30 мм шириной, с зубчатыми краями. Белые, 5-лепестковые цветы распускаются весной и летом и превращаются в яркие красные плоды, приблизительно 10 - 30 мм в диаметре.

Эти плоды восхитительны на вкус, и о их огромной популярности в Австралии говорит то, что они достигают полок супермаркета. Это лучшая из австралийских малин и один из самых многообещающего садовых кустарников.

Хотя малина Атертона произошла из Квинслендских тропиков, она процветает в субтропическом и теплом умеренном климате, где проходят регулярные дожди. Этот кустарник идеально подходит для более жарких областей, в которых традиционная малина растет не очень хорошо. Он будет расти и плодоносить и в тени, но будет более урожайным на солнце.
Может быть выращена от семени, что не требует никакой специальной предварительной обработки. Однако, прорастание может быть медленным, поэтому размножать лучше черенками, используя материал от обрезки. Одно растение может произвести до 3 кг плода год.

Rubus fraxinifolius:

Это похоже на гибрид малины и клубники
похоже на малину :)
Судя по листьям наверное малина, ежевика растёт на древесном кустарнике. На вид ваша ягода ну о-очень аппетитная!
Это случайно не Мора из семейства Розовых?
Сергей Леченков
Мо́ра (лат. Rubus glaucus) — вид крупных плодовых кустарников из рода Рубус (Малина) семейства Розовые.
Родина моры — предгорья Анд. Она встречается в диком виде от Перу до Мексики. Культивируется как садовое растение в Центральной и Южной Америке. Особенно много её выращивают в Колумбии и Эквадоре.

еживика, вроде, недозрелая
точно земляника