Дикая природа
Могут ли животные понимать человеческую речь?)
Кошки,собаки вроде понимают некоторые слова,а вот из диких,но которые контактируют с людьми?(лисы,еноты,хорьки и прочие)
И собаки не понимают, и коты не понимают. Они живут инстинктами, и могут различать интонацию и мимику человека. Так они могут понимать злится хозяин или нет. Хорьки тоже отлично различают интонацию и мимику человека, но ни одно животное не понимает произнесенного человеком слова. Просто они могут соотносить слово с действием, с выгодой для себя. Так сказать ассоциативное мышление!
Они понимают не слова-интонацию, это давно известно.
*Хотя, я смотрела передачу, где собака говорила "человеческим языком" слово " банан", "Андрей"-имя хозяина и т.д., я обалдела, тогда...
Нет, но они могут понимать интонацию речи и запоминать слова и даже команды
Однажды, охранял дачи олигархов и шел по леску, а рядом бежал ёжик, с ним разговорился, он меня обнюхал, чем-то его угостил и мы дальше пошли по своим делам.
ты же понимаешь , еще и писать научился . но ты макака
По тону речи и жестикуляции очень даже.
как они могут понимать человеческую речь если они с людьми не общаются. ты, например, тоже не знаешь как некоторые животные издают звуки.
Животные понимают интонацию максимум, осознавать смысл слова они не могут
Нет но они могут запоминать слова, ну то есть команды
хз, не хотят говорить
незнаю я у них не спрашивал
Интонацию скорее да, речь нет, так же как и человек будь в другой стране
Спроси у них
нет или да