Дикая природа

Мне жалко бобров из-за этой их струи. Неужели аналога этой субстанции не существует?((

Конечно существует, полным полно аналогов, как и для любого гуано, ну нет ни какой ценности в бобровой струе, но продавцы панацеи чётко помнят: лох не мамонт, не вымрет! Ещё ни кто и ни чего не вылечил всякими: бобровая струя, барсучий жир, жир сурков (странно, суслики одно и тоже жрут, но вот их не пускают на лекарства), яйца перепела (особенно японского, а в продаже тока они). Не, китайцы, как и прочие дикие приматы азии лечатся даже усами тигра. Но всё это бред, кстати ковид показал, что все, ну большинство, тех, кто лечился всякой дрянью от него, лежат на кладбищах. Если какая либо дрянь, струя бобра, жир сурка, желчь медведя, жир барсука, кого либо излечивала, то почему до открытия и начала производства антибиотиков, обычное воспаление лёгких было смертельной болезнью? А туберкулёз, сифилис, и куча других бактерий в лёгкую выкашивали людей тысячами и миллионами особей ? Ну правда, почему все эти чем то морально обиженные сами не лечатся этой дрянью, а всё больше советуют другим? Знал семейку, рак лечили чагой, и профилактику устраивали ей же и обжиранием шиповником, и настойками каких то трав. Ну передохли, помимо рака, ещё и от цирроза печени один помер, одна свихнулась и пропала на просторах России, а последний из семьи помер от инсульта, типа лекарства не могут стабилизировать давление, тока натуральное сырьё, и один, потом другой инсульт и завонялся на весь подъезд, зря врачи его откачивали от первого инсульта. Так что бобра тока на мясо, но тоже, возни с готовкой слишком много, это курица, пожарил и хавай.
Алексей Бубнов
Лучший ответ
А мне жалко деревья, которые повреждаются бобрами. Во многих регионах страны численность бобров возросла и они начинают вредить.
Игорь Бабич
Убей бобра - спаси дерево :)
Канбеков Фарит и как с кретинами? много перечислили?