Дикая природа

Часто вижу котов без хвостов, это проделки хозяев?

Даша Панина
может быть что отморозили зимой, потеряли в драке, или просто генетика (у одного или обоих родителей кошака был короткий хвост как по породе)... зачем людям хвост кошкам купировать? ))
Любовь Зверькова
Лучший ответ
Да. Рубят ежедневно, шоб Яйцы удобней было лизать...
Анна Грубова
Есть порода
Маша Маврина
Если исключить какую-нибудь травму,то по большей части это естественная мутация.Такие кошки,коты рождаются сами по себе,и причем очень часто..У нас по городу в свое время было очень много таких среди обычных бездомных кошачьих популяций.Во многих дворах такие встречались.
У меня в детстве была такая же короткохвостая кошечка,у нее хвостик был похожий на заячий,была и своеобразная походка-задник ноги зрительно длиннее передних.И котята у нее рождались точно такими же.у одного котика вообще оказалось полное отсутствие хвоста,на его месте была "ямка".А у ее дочки,которая тоже жила с нами,хвост был в половину звоста обычной кошки,и реально казался как будто бы обрубленным.Иные,когда к нам приходили,то тоже почему-то думали,что хвосты мы бедным нашим животинкам обрубаем ну прям целенаправленно) И что вообще любая кошка ОБЯЗАНА быть хвостатой)
И,кстати,благодаря той самой мутации появились на свет такие породы как манкс,кимрик,,а также и бобтейлы.То есть такие кошки попались на глаза селекционерам,и те решили этот признак закрепить.У нас в одном клубе тоже одно время горели мечтой вывести породу своих собственных манксов.
Чтоб тепло не выпускали из дома.
Обычно — нет. Просто существуют породы изначально без хвоста, также хвоста может не быть у помесей с этими породами
Ирина Ким
Это я сделал
Это ибо хозяева, либо потеряли в драке с собакой или другими.
не всегда возможно родились такими