Черно-белым.
Уход за британским котом заключается в поддержжании в порядке его шерсти, ушей, когтей и глаз.
Поскольку мы говорим о домашних кошках, которые не мерзнут и почти не страдают от жары, процесс линьки не носит сезонного характера. Шерсть замещается понемногу и постепенно. Уход за шерстью я считаю самым важным, поскольку плюшевая блестящая шерсть - "визитная карточка" британца. Ее состояние во многом определяется питанием, но об этом информация размещена в подразделах отдела "Здоровье кошки". Здесь я буду говорить о чистке шерсти и ее вычесывании. Чистка заключается в мытье водой с помощью подходящего специального шампуня для кошек (не используйте человеческий, мы ведь не вылизываем свои волосы, шампунь должен быть безопасен для кошачьего желудка) или с помощью сухого шампуня на основе талька, продаваемого в зоомагазинах. Много советов по поводу мытья водой я не дам, поскольку, не приучив своих животных к этой процедуре с котячьего возраста, я имею проблемы с их мытьем в ванной. Кошка панически боится этого помещения, кот тоже его не долюбливает. Позже я прочла у знающих людей, как нужно проводить эту процедуру, и поняла, что допустила несколько фатальных ошибок. Об одной я уже сказала - приучайте ваших питомцев к этой процедуре в детском возрасте, это проходит более мягко и естественно. Не стоит опускать кошку на дно ванны - она не видит помещения из-за высоких бортов, пугается недостатка информации и шума падающей в ванну воды. Лучше налить немного воды в раковину, положить на дно резиновый коврик и, ласково разговаривая с кошкой, потихоньку смачивать ее шерсть водой. Шампунь взбить в обильную пену, смыть водой из раковины и аккуратно сполоснуть из лейки душа. Комната должна быть закрыта на случай, если кошка все-таки испугается, вырвется и убежит. Мокрая, она рискует заболеть. После "бани" старательно обсушите ее полотенцем. Некоторые кошки не боятся фена (мои к этой категории не относятся) . Можно им воспользоваться, но не горячим, а теплым воздухом, чтобы не обжечь. При расчесывании шерсть тоже просыхает быстрее.
Дикая природа
Недавно купили кота мне нужно как можно больше информации про него=)порода британец=) еше вопросик как видят коты?
Светлана Голипад(Климович)
спасибо=))
"Британская короткошёрстная кошка. Британцы не требуют особого ухода. Единственное, что нужно помнить — британскому коту категорически нельзя есть жирное и слишком много рыбы. Желательно давать небольшую рыбину 1-2 раза в неделю.
Шерсть ухода не требует, но её желательно расчесывать (при этом ни в коем случае нельзя использовать пуходёрку) и мыть. Также обязательно нужно давать витамины во время линьки. "
"Британская длинношёрстная кошка — это разновидность британской кошки. На сегодняшний день британская длинношёрстная сформировалась как полноценная вариация британцев и становится с каждым днем более популярной. Она имеет тип, костяк, характер британской короткошерстной кошки, единственное отличие — это их полудлинная шерсть. Шерсть имеет схожую текстуру с шерстью британской кошки, также есть подшерсток. "
(Википедия)
В поисковике набери Британские кошки.
А как видят коты - никто не знает. Известно, что большинство кошек страдает дальнозоркостью, т. е. вблизи видят плохо. Цвет видят лишь по центру зрительного поля, лучше видят красный и зелёный, хуже - синий и жёлтый. Синий - совсем плохо. Доказано, что как зрительный образ ощущают инфразвук. Каким его видят? Никто не понимает. Но инфразвук воспринимается глазным яблоком, и возбуждает зрительную кору мозга.
Светлана Голипад(Климович)
оч интересно .спс=)
Вообще-то нормальные люди сначала узнают о животном, а потом заводят.
Светлана Голипад(Климович)
самоё основное я о нем узнала ,но может другие люди у которых есть животные болие подромно смогут мне о нём рассказать ,например ,особености характера=)
и по вашему невежественому ответу я могу сказать что ненормальным человеком вы считаете в первую очередь себя=)
Британцев у меня не было, про уход вам уже написали
Могу сказать, у моих знакомых был британец. В принцепе они довольно, толко кот ел исключительно из рук (не самостоятельно) . Я думаю, что это индивидуально, зависит от характера и воспитания. Хотя, в последствии стала спрашивать о британцах у других людей: так у многих та же история...
Светлана Голипад(Климович)
спасибо=)
в черно-белом цвете
Виталий Совенко
Цветное зрение есть, но очень инерционное, 10 кадров в сек в цвете кошке хватит. Черно-белое работает не только в темноте, но и для регистрации быстродвижущихся объектов. Разрешение зрения раз в 10 хуже человеческого, но светочуствительность максимальная раз в 20 выше (но у обычного домашнего кота может только раз в 5 выше.
британцы не очень трудны в уходе