Дикая природа

Нужно как можно больше информации о волчьем молоке,состав,вред и польза. для человека )

Aigul Shakibayeva
Ликогала, или волчье молоко (Lycogala epidendrum) К примеру <волчье молоко> (по <научному> - ликогала) обычно
ползает по пням между корой и древесиной. Слизевик очень любит сумрак и
сырость, поэтому вылезает наружу только во влажную погоду. Ботаники даже
научились выманивать это существо из-под коры. Hа пенек спускают конец
фильтровальной бумаги, смоченной водой, и все закрывают темным колпаком. А
через несколько часов поднимают колпак - и видят на пне сметанообразорное
сущетсво с водянистыми шариками, которое выползло попить.
Hо в жаркую погоду все странное изменяется. У слизевика кончается запас
питатнльных вещества : почуяв приближение смерти, он отдает последние силы
своему потомству. Выползает из своей коры на самый солнцепек и отращивает
как можно больше плодовых тел. Оболочка этих шариков твердеет, и жидкость
внутри них густеет и, подсыхая, рассыпается на множество спор.
Так умирает гриб. А из его спор прорастают, казалось бы, совсем
другие организмы - одноклеточные животные - паразиты . Это - хорошо
знакомые нам трихомонады - в клеточной, амебовидной и жгутиковой стадиях.
Представляеете ужас нашего положения - гуляли в лесу в гордом одиночестве, а
заразились ...трихомонозом организма, который паразитирует в нашем теле.
- Какой же именно слизевик живет в нас?
- Их может быть много, но пока я точно опознала лишь одного. Это
самый распространенный слизевик - ликогала или <волчье молоко>. Когда-то в
незапамятные времена, он приспособился к жизни в человеческом организме. И
с тех пор с удовольствием переселяется с пня в этот сырой, темный и теплый
<дом. >. Следы пребывания слизняка - его споры и трихомонады в различных
стадиях - я находила в гайморовой полости, молочной железе, шейке матки,
простате, мочевом пузыре и других органах. ПРОСТО ЖУТЬ!!!
Alua Jumagalieva
Лучший ответ
Наталья Гапонова сама придумала?
Вера Берникович крепко!
+5!
но я всё равно на вас обижен!
Ольга Скорнякова мурочка видимо в школе не училась, а на уроке биологии ходила за гаражи ртом работать, что у нее один вид в совершенно другой превратился
И что это за ерунда?
Про слизевика наверху написали полный бред.
Собачье попробуйте. ) А вообще, коровье неплохое.)
P_O_L_A_T A_L_E_M_D_A_R
Вы что волчицу доить собрались ?
Разновидность плесени (гриба-слизевика) , плоды которой встречаются в течении всего лета (иногда в сентябре) в различных типах леса, паразитирует на гнилой древесине, старых пнях и т. п. Распространен и обычен на территории Ленинградской области.

ОПИСАНИЕ:

Плод имеет форму неправильной сферы до 2 см в диаметре. В молодом возрасте имеет окраску от светло розовой до красной.
С возрастом цвет меняется на темно-коричневый. Поверхность плодового тела усеяна мелкими чешуйками (волосками) . Грибочек полностью заполнен розоватой (красной) жидкостью, которая разбрызгивается при надавливании.

ДВОЙНИКИ:

Имеет сходство с другими грибами, имеющими похожие плодовые тела.

ПРИМЕЧАНИЯ:

Не съедобен - не то слово!

По результатам некоторых исследований считается, в этих шариках образуются Споры - семена многочисленных болезней. Кроме того, этот гриб приспособился жить не только на пнях, но и ...в человеческом организме!
В жаркую погоду у этого грибочка кончается запас питательных веществ: почуяв приближение смерти, он отдает последние силы своему потомству. Выползает из своей коры на самый солнцепек и отращивает как можно больше плодовых тел (их то мы и замечаем на пнях) . Оболочка этих шариков твердеет, и жидкость внутри них густеет и, подсыхая, рассыпается на множество спор. Так умирает гриб. А из его спор прорастают, казалось бы, совсем другие организмы - одноклеточные животные - паразиты. Это обычные трихомонады - в клеточной, амебовидной и жгутиковой стадиях. Гуляли вы себе в лесу в гордом одиночестве, а заразились ...трихомонозом! И эта пикантная болезнь потом может перейти в рак. Так что такой гриб не посоветуешь даже волкам.
Сергей Легкий
хорошая штука
Ахмед Шатаев
волчье молоко это гадость от него пользы никакой нет только вред на легкие и можно заработать язву если принимать внутренно!
нащёт пользы не знаю. А вот про вред знаю. Они содержать вещество которое может переваривать только они.
Денис Давыдов
у ветеринара зоопарка поинтересуйся
Иван Суспо
Я незнаю.. . поищи в инете
Aigul Shakibayeva искала значит раз решила в конце концов тут спросить
почитай "сын волчицы"
как ты волка доить будешь интересно?
Iced Tea
На википедии посмотрите, может там есть ответ.
а что такое волчье молоко?
Anne A
Aigul Shakibayeva молоко волчицы