Дикая природа
Это кто такой лапочка? см.

Длинноухий тушканчик
Это самый ушастый зверь. Уши у него больше половины длины тела. Длинноухий тушканчик - это Микки-Маус пустыни, очень милый и такой же смешной. Эти зверьки скачут, как кенгуру, за ними очень интересно наблюдать. У них на лапах волосяной покров - почти как снегоступы, - они позволяют им легко прыгать по песку.

Зверек длиной 8—9 см, с хвостом до 16 см и ступней в половину длины туловища. Примечательны его удлиненная коническая мордочка, громадные уши, достигающие задней части спины, и длинные вибриссы, которые, будучи заложены назад, достают до основания хвоста. Характерны сравнительно маленькие глаза. Задние конечности пятипалые, причем боковые пальцы укорочены. В строении скелета много своеобразных и примитивных черт. Длинноухий тушканчик сверху рыжевато-серый, с боков и на брюхе — белый. Черно-белая кисточка на конце хвоста выражена хорошо, но не уплощена, как у других видов, а круглая в сечении. Обитает длинноухий тушканчик в песчаных пустынях Синцзяна и Алашани, где распространен среди редких зарослей саксаулов; иногда забегает в юрты кочевников.

Впервые заснят в естественной среде обитания экспедицией, организованной Лондонским Зоологическим обществом в рамках программы «EDGE» в пустыне Гоби.
На сегодняшний день информации о данном виде немного по нескольким причинам:
* количество особей (предположительно) очень мало;
* их тяжело обнаружить, поскольку они живут в норах и выходят на поверхность в ночное время;
* условия для исследования в местах их естественного обитания неблагоприятные.

Грызун имеет статус «находящийся в опасном состоянии» (Endangered) и занесён в «Красный список» Всемирного союза охраны природы (IUCN). По мнению исследователей, основную угрозу представляет влияние человека на его естественную среду обитания.

Это шиншила, уши тапочками!
Только в руки не бери, укусит!
Славный малыш ;-))))
Хех.. . вот говорил я соседке не корми зайца всякой дрянью = )
туш-пуш-канчик))
Длинноухий тушканчик
“Микки Маус пустыни” - грызун с длинным хвостом, длинными задними ногами для прыжков, и с исключительно большими ушами. Тушканчик обитает в пустынях Монголии и Китая, попал в список находящихся под угрозой исчезновения в Красной Книге.
Не тушканчик, это точно видела их в живую.
Длинноухий тушканчик!
не шиншилла (дома держу) не тушкан-)) у того уши не заячьи-))..это КАПСКИЙ ДОЛГОНОГ!
Тушкан обыкновенный)
мне кажытса тушканчик ушы такие как у них! видел бы лапки сказал точно!