Дикая природа

Почему осы так и роятся вокруг мяса? они же пыльцу едят.

они что личинки откладывают или чё? ОТтветы БЕЗ ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИК просьба НЕ РАЗМЕЩАТЬ
Настоящие осы, складчатокрылые осы (лат. Vespidae) — семейство перепончатокрылых насекомых.

В покое передние крылья складываются вдоль спины. Окраска брюшка часто из чередующихся чёрных и жёлтых полос. Среди настоящих ос есть как одиночно живущие виды, самки которых выкармливают личинок убитыми насекомыми (одиночные осы) или пыльцой (цветочные осы) , так и формы, ведущие общественный образ жизни (имеющие плодовитых и бесплодных самок — работниц) и строящие сложные гнёзда из бумаги (общественные или бумажные осы) .

ОСЫ, группа жалящих стебельчатобрюхих насекомых отряда перепончатокрылых (Hymenoptera); в принципе – все жалящие стебельчатобрюхие, не относящиеся к пчелам и муравьям.
Типичная оса стройнее пчелы и не так густо покрыта волосками, поскольку не собирает пыльцы. Волоски гладкие и прямые, неразветвленные. Окраска большинства ос состоит из черных и желтых или белых полос и пятен. Самка осы вооружена жалом – видоизмененным яйцекладом, который становится орудием защиты и нападения, утрачивая связанную с размножением функцию, у рабочих особей общественных видов. В отличие от пчел осы выкармливают потомство не растительной пищей, а другими насекомыми и паукообразными, однако большинство ос, как и пчелы, делает это в специально построенном гнезде. Взрослые осы (имаго) питаются цветочным нектаром или гемолимфой («кровью») , высасываемой из жертв. Твердую пищу способны потреблять только их личинки.
Olim Rustamov
Лучший ответ
Голодные осы очень разборчивы в питании; некоторые едят только пауков, некоторые — жуков, дру­гие — мух, и многие осы не едят ничего, кроме живой пищи.
Лариса Ашарина
Они всё едят! Сама лично видела, как оса паука такого жирненького захомячила!
Лена Маринина
осы всеядны. они и мясо едят, и рыбу, и фрукты
Ильнур Идрисов
Осы - хищные насекомые.
Они всё едят, пыльцу - в меньшей степени, в основном они охотятся на других насекомых.
Взрослые особи кормят личинок кусочками мяса или рыбы (откусывают и уносят в гнездо)
Оса в настоящий момент крошит печень на мангале в опилки своими "зубиками") они любят пиво, коктейли и все, что с сахаром и соками, а также мясо)