Дикая природа

Зверобой- охотник или растение?

Викуля Рум
Зверобо́й (лат. Hypericum) — род растений из семейства Зверобойные (Hypericaceae) порядка Мальпигиецветные (Malpighiales).

так что, это 100% растение, Адамчик:)))
Marina ***
Лучший ответ
Johnny Depp Я ещё раз говорю,что вчера мой друг искал клонов своих.А тут Ваша АВА,такая же ,как и она ищет.Естественно возник вопрос!
Ну не устраивает если объяснение,тогда обижайтесь.А МОЙ МИР у меня всегда открыт!
Герой Дж. Лондона, типа охотнег, и лекарственное ростение.
Травка.

Совсем от природы отбились...
Широ Юкида
И то, и то. Слова, которые звучат одинаково, но имеют разное значение, называются ОМОНИМЫ. Это как раз тот случай.
Хм, а есть еще, помимо романа Ф. Купера "Зверобой", лекарственного растения Зверобой обыкновенный (продырявленный) - еще и московская рок-группа "Зверобой"
ростение
Олег Юрочкин
Зверобой в старые времена - охотник.
А также лекарственное растение. В пятницу только ходили собирать его .Вот букетик из него
Растение. И литературный персонаж Купера.
Это лекарственное растение, а по Фенимору Куперу - охотник.
М. Б.
Палач на звериной ферме
Valentin Telenkevich
растение такое с желтыми цветочками
и то и другое
Фотосалон 9-12
растение
Описание

Зверобой — травы, кустарники или деревья; стебли большей частью четырёхгранные; листья у некоторых видов супротивные, большей частью цельнокрайние, с просвечивающими маслянистыми желёзками. Цветы большей частью жёлтые, собранные в конечные цимозные соцветия; 5 чашелистиков, 5 лепестков, 3 пучка тычинок, соответствующих 3 тычинкам; 3 столбика, завязь трёхгнёздая; плод — коробочка, распадающаяся на три створки. Около 160 видов, растущих большей частью в умеренном климате северного полушария и под тропиками в южных областях.
Символика

Зверобой в народных представлениях считается одним из тех растений, которые произошли из крови или пера и т. п. птицы (молния) , которая принесла небесный огонь на землю и была при этом ранена враждебным существом. Позднее зверобою приписано свойство прогонять нечистую силу.

Hypericum perforatum считалось прежде волшебным растением: оно защищало от ведьм и привидений, а фиолетовый сок, получаемый при прессовании цветочных почек, считался за чарующее средство.
Растение. Лекарственное.
ростение
Смотря что именно интересует.. . И растение есть и название сериала...
Растение, и литературный охотник.