Зимние виды спорта

а что говорят корифеи фигурки по поводу выступления Плющенко

Илья Литовский
Смотрела произвольную программу сегодня утром по каналу Россия1.Во время награждения комментаторы сказали, что к ним подошла Катарина Витт и сказала, что золотую медаль дали явно не тому, кому полагается.
Asylbek Zakarin
Лучший ответ
В США и на самом деле все смотрят в основном американский футбол.... сноуборд ...лыжи.... а Разве не видно и не профессионалам, насколько лучше Плющенко! ! Он для начала --просто ТАЛАНТЛИВЕЕ !! ведь восстановить все перед этим не тренируясь четыре года, сидеть на такой диете --это подвиг.... Да и . когда еще говорили обычным фигуристам---мальчикам, что, если нет четверного прыжка, то из спорта можно уходить... А Лайсачек никогда ничего сложного особенно не делал. . а вот Дик Баттон раскритикова л плющенко
Тарасова назвала это "хулиганство, а не судейство"
Тарасова- оценки Плющенко - это хулиганство. Медаль у нас просто отобрали. И Федерация наша виновата. Нужно было в трубы трубить, когда в короткой их посчитали почти одинаково с Лейсачеком. Женя должен был выиграть 4-5 баллов, потому как, сказала Тарасова, нет там никаких связок между прыжками, о которых так много пишут. В короткой программе прыжок на прыжке, элемент на элементе.
Игорь Кокашуев
Известнейший фигурист Игорь Бобрин прокомментировал результаты мужского фигурного катания на Олимпиаде в Ванкувере.

"У меня, конечно, до сих пор есть ревность к олимпийским медалям, но Женя сделал на чемпионате Европе и на Олимпийских играх то, что не может сейчас никто. Для всех, кроме судей Игр, он чемпион. Правда, у него на всю жизнь останется заноза в сердце.

Сейчас в США спад интереса к фигурному катанию. Зрители не ходят на профессиональные шоу — всего по 500 человек ходит на них. А всё потому, что нет своих олимпийских чемпионов. Америке была нужна олимпийская медаль, и она её получила", — сказал Бобрин в эфире "Вести ФМ".
Одно из сложнейших выступений, в технике лучше был пожалуй только Ягудин (и снег был белее несомненно и лёд более скользкий) . Несомненно золотое серебро.
говорят несколько версий, главная состоит в том, что так как он давно не выступал и вполне неплохо заработал на своем поприще, ему пора уже уступить дорогу молодым. Вторая версия в предвзятости судей.