Будучи сам ребенком, отзанимался 7 лет ПРОФЕССИОНАЛЬНО конькобежным спортом, сейчас катаюсь на горных лыжах, так, для души, и считаю, что лучше зимних видов спорта быть ничего не может!
Ребенок подрастет - обязательно отдам его заниматься и зимним и летним спортом, все должно быть сбалансировано.
Зимние виды спорта
большенство отдают своих детей футбольные секции!а как же зимнии виды спорта?или зачем?
Я бы с удовольствием: 7-летняя дочка просто бредит биатлоном, фанатеет от него, знает всех лидеров сезона, смотрит гонки, отличает правила и все такое... но врачи не дадут... 100%, а гробить здоровье - зачем? Поэтому и занимаемся спортивными бальными танцами. Ребенок обязательно должен двигаться и получать от этого удовольствие!
А я вот в детстве занимался футболом, плаванием, греблей байдарочной, гандболом и лыжами.... Причём на плавание и футбол ходил одновременно !!!А ещё и на музыку ухитрялся ездить через весь город !!!
Поэтому считаю, ребёнка нужно "отдавать " не туда, гле вам нравится..., а дать ему всё перепробовать.. . Может, где то и раскроется суперталант !!!И тогда уже этому спорту дальше всё посвятить... .
Ну и может, наоборот, в музыке талант вашего ребёнка спит....:):)
У нас в детском хоккейном клубе полно мальчишек. Все выходные под окном, то тренировки, то игры.
Хоккей отличный вид спорта для мальчиков. У меня сын в хоккей играл. Отличный вид.
Да и футбол то у нас не лучше.
зимние виды спорта для ребенка не безопасны. . многие родители не хотят подвергать ребенка опасности. .
а футбол повышает выносливость!) ) и ребенку проще;)
Почему же, я какое-то время ходила на биатлон..
да я вот 7 лет легкой атлетикой занимаюсь и чето не хочу из теплого манежа или бегом под солнцем уходить на улицу в -25 и бежать на лыжах в соплях.
А вот никак, на голом ентуазизьме