Зимние виды спорта

Опознать вид спорта

Недавно (в течении месяца) засёк по телевизор вид спорта который не могу опознать. Проходил вроде в Москве.
На борту трассы вроде была надпись Short track, но шорт трек не подходит.
Сама трасса напоминает трассу для бобслея (ледяной желоб с чередованием спусков, подьемов, поворотов ), только по шире и без слишком крутых виражей. Стартует четыре спортсмена на коньках, по экипировке напоминающие хоккеистов, только без клюшек. Первые два человека доехавшие до финиша проходят дальше, последние два вылетают.
так и называется - скоростной спуск на коньках
«Спорт нового тысячелетия» , — так английская газета Independent называет один из самых захватывающих экстремальных проектов Red Bull. Соревнования Ice Cross Downhill и Red Bull Crashed Ice, проходившие уже в восьми странах мира, приобрели сотни тысяч поклонников и фанатов по всему земному шару, а недавно ими всерьез заинтересовался Международный олимпийский комитет.

Датой рождения нового вида спорта принято считать Январь 2000 года, когда в центре Стокгольма четыре смельчака решили поспорить друг с другом в скорости, промчавшись на коньках вниз по 400-метровому крутому ледяному спуску шириной около пяти метров. На пути им приходилось преодолевать немало препятствий, подпрыгивать на уступах, проваливаться на кочках и проходить предательски крутые повороты. За право быть первым на финишной линии развернулась нешуточная борьба. Так появился Red Bull Crashed Ice.
Геннадий Николашкин
Лучший ответ
Очень интересный вид спорта, это спуск на коньках по ледяному желобу. я точно название не напишу. н это примерно как то так=Данхил Рэд Бул, может и собрала всё в кучу, но мне так проще. да как не назови, по русски, спуск с горки ледяной на коньках!!!!
Ydjin Beatls
Спуск на коньках.
Илья Будыло
Ice Cross Downhill
Скоростной спуск на коньках)
Дожили ...незнают даже что это за спорт... хаха
на чем только не наровят спуститься на этой многострадальной бобслейной трассе. И что характерно, каждый называет себя спортом.
Как по мне, так это дуракаваляние, и это еще мягко сказано.
Чемпионат мира по скоростному спуску на коньках