Зимние виды спорта
Ребята старались, взяли бронзу! Чем вы недовольны? Молодцы Ваня, и Макс, и Женя, и Антон!
Да я вообще всей Олимпиадой не доволен, особенно после хоккея уже 2 дня молчю, потому что всё что скажу удалят немедля. А по поводу сегодняшней гонке могу сказать точно, что наши парни самые лучшие. А организаторов всех бы к стенке без суда и следствия. Сколько раз уже повторял про смазку лыж в сырую погоду, ведь с самой первой гонке. И как в стену горохом, только слепой не видит, как подготовлен лыжный материал у нашей сборной. Мази хватает только на мизерную часть дистанции и то Никита Крюков с Александром Панчинским выполнили эту возможность на 100%. Видили как сегодня бежал Ваня, вот где опыт и мастерство сделали своё дело. На таких деревяшках вообще бежать невозможно, а он сотварил подвиг. Вначале умело держался за Эдером. В прямом смысле на спуске придерживаясь за лыжную палку, чтобы не дать оторваться австрийцу. А когда стрельбу окончил сделал всё возможное, чтобы на подьёме оторваться от соперников. Ведь потом на спуске большой отрыв сократился из-за смазки лыж. Антона Шипулина тоже ни в чём нельзя упрекнуть. Отстрелялся на отлично. После первой стрельбы тоже шёл за Бирнбахером придерживая сзади его палку, так как лыжи уже были полны налипшим мокрым снегом. После второй стрельбы ушёл первым и в горку шёл как мог ( не хватает пока мастерства Черезова ему) , а на спуске сразу сказалась готовность лыж и отсутствие мастерства придерживания. Как его обошли 4 лыжника описывать не буду. Но если бы он догодался действовать на спуске так, как Чудов маневрируя впереди шведа, то Антона вряд ли бы кто то спешил обгонять. Но мастерства не хватила. Макс сделал всё возможное, что зависело от капитана и прекрасно отстреляв и сократив разрыв отправил дальше Женю. Как действовать в такой ситуации, чтобы выйграть у таких мастеров, как Бьёрдаллен и Зуманн? После первого этапа казалась, что Женя сможет. Два мастера в стрельбе между собой сильно волновались и на "лёжке" допускали промахи. В итоге Зуманн застрелился и побежал штрафной круг. Имея после первой стрельбы запас 26,6 сек перед Зуманном Жене надо было держать синицу в руках. Но стрельба получалась у всех и велико было желание победить и Женя пошёл на риск. Подьехав на второй рубеж, он увидел Что Бьёрдаллен закрыл уже 4 мишени, оставался последний выстрел. Молодому парню не хватило хладнокровия, он ускорил стрельбу - итог 3 доп. патрона. Лидер ушёл, а преследователь воспользовался ошибкой и сел на хвост. Устюгов моложе Зуманна на 10 лет и казалось молодость должна победить, но её мало, когда на ногах пудовые горы снега, а австриец шёл легко и не собирался лезть на разлетающие перед ним палки лыж. Он знал, что на финишней прямой корпусом лыжню не закрыть - там 3 широких полосы и места хватает, а при хорошей подготовке лыж не надо и прикладывать больших усилий. Лишь отчаянная попытка Устюгова заставила Зуманна поработать немного палками. Обидно, когда ребята отдают все силы для завоевания золота ( по стрельбе и по возможностям 100% ребята выложились) , а вот лыжи в очередной раз сказали НЕТ. Мальчишки МОЛОДЦЫ, а за подготовку лыж - ответственного прикрепить К МИШЕНИ.
Недовольна ходом на последнем круге Шипулиным и финишным спрутом Устюгова, что на себе вез после последней стрельбы Зумана, тот отсиделся за спиной, и выиграл серебро!
Manat Kasenuly
Антона немного не хватило на последнем километре, но все равно он молодцом.
Дмитрий Канаев
Аленушка,он упал,сбой дыхания,я думала Зуманн вообще убежит!
Почему недовольны.. . Я лично доволен.
Да.. . Жалко что чуть не хватило до серебра.
Поздравляю всех.
Очень обидно конечно, но притензий к ребятам нет. Работали на полную катушку, немного не повезло.
Рад за Макса, увидел прошлого нашего Макса ЛИДЕРА.
Да все нормально! Молодцы ребята! Мы бы все равно лучше не смогли.
То что упустили серебро жалко, но в компенсацию нам адреналин. Интерсная была гонка. Спасибо ребятам!!!
Ребята молодцы. Но серебро все равно жалко....
Дмитрий Канаев
Конечно жалко,но при падении он сбил дыхание,а так бы убежал!
они безусловно могли завоевать большее, потому и расстроились) но бронза это тоже хороший результат! все равно они молодцы, очень рад за Макса!!!
Очень достойная победа. Разрыв с 4-м местом очень большой. Но, судя по чуть-не падению Устюгова, Ванкувер нес нами. Ванкувер против нас...
Бронза-конечно это хорошо, медаль, но этим прикрываться сборной России неправильно. Уровень подготовки в нашей стране, особенно по биатлону высокий (по крайней мере болельщикам видится так) - и бронза - это том малое, что они могли сделать. Они вполне могли взять и золото, да даже и серебро -оно выше. Если бы еще и медаль не взяли - был бы окончательный провал. Да, я болею за них всех, радуюсь, но тут как-то не радостно вовсе. Все сомнительно и натянуто до предела. С составом я уверена вообще неправильно решили - если решили ставить Чудова - то надо было и остальных участников повнимательнее обсудить. У Чудова не заладилось и по большинству от него и ждали, что завалит, точнее боялись. Но его поставили по умолчанию, капитан как никак. И он собрался, молодец. Вот, значит надо было рассмотреть другое возможное слабое звено - это Шипулин, опыта маловато, хоть показывал хорошие результаты. Я не понимаю почему Круглова мимо обошли, он знает что такое олимпийская эстафета. Да, не было уверенности, что эстафета получится отличной, точно так же как то, что Шипулин выдержит психологически.
Но выбор был сделан как-то странно, и гонка получилась смазанной.
Мы довольны!))) Поздравляем ребят с *бронзой* Олимпиады!!! МОЛОДЦЫ!!!
Недовольна я именно бронзой :( Так хотелось серебро! Зуманн проехался за спиной у Жени пол дистанции, гад! Но ребята всё равно - молодцы! Спасибо им за эти эмоции !!!
Ребята старались и они молодцы! Ванечка Черезов просто СУПЕР! Как он убегал на последний круг! А Антоха Шипулин не бежал, а тупо ехал и он совсем не молодец.
небуду повторяться, ребятами доволен .
Очень, очень довольны! С легкой горчинкой конечно бронза! Но в целом - МОЛОДЦЫ! Очень достойное завершение совсем недостойной олимпиады!
Да вот за второй этап обидно ушёл первым, а пришёл чуть ли не последнем и это за 1,5/2 км. Он, что в последнии дни олимпиады ландшафт разглядывал или знакомых встретил? по трещать остановился, потерял столько времени. Вот оно золото где было бы.
Обидно за
место

Подвёл Шипулин, еле еле ехал, впрямь как Круглов. А так все молодцы. Устюгов переволновался, хотел за золото побороться, он сам признаётся что плохой финишёр, зачем на 4 этап его ставить??. Но всё равно наши скоростью не блещут.
молодцы, заслужили, не всегда же золото брать, это спорт)))))))
недовольны те, кто не знают каково в такой снег и при такой влажности, температуре бежать гонку, Зуман так просто серебро бы не отдал, сколько гонок так прошло.. финиш берет в последние секунды.. тварь
серебра хотелось
Я бы сказала: победителей не судят! Наши биатлонисты молодцы! Поздравляю. Им было так трудно!
Нормалек!! ! А ведь могли и ...восьмыми прибежать, но вытянули - МОЛОДЦЫ!!!
Геннадий Куликов
За это Максу спасибо что не 8 е