Зимние виды спорта
Интересно,обоснованы ли обвинения в адрес А.Шипулина,за то,что к передаче эстафеты отстал на 30секунд?
Ведь в лентах новостей сказано,что после втрого огневого рубежа стало плохо и он начал терять зрение.А после передачи эстафеты ему наши врачи стали оказывать медицинскую помощ.
Я если често совершенно не понимаю наших болельщиков! какие мы злые и ехидные! он отлично отстрелял, в начале шел хорошо, а потом реально что то случилось, у него лыжи не катились, он еел до финиша дошел... а какие сильные соперники у него были? он молодец! он из последних сил дошел до финиша, и ни один человек не имеет право винить его! кто виноват, что устюгов столько раз промазал? кто виноват что он упал? а вот немцы уехали на 2 круга дополнительных, так ему что на родине голову отрубят? а автриец подарил нам второе место, когда ушел на доп. круг! а мы не смогли реализовать преимущество!
Николай Николаевича Круглова нужно было ставить . Грубейшая ошибка тренерского штаба !
Не стоит обвинять Шипулина ...Он был на высоте!.. .
А потом - полное недоумение: что происходит?.. .
Хорошо, что дошел сам.. .
В таком случае, он вдвойне - герой!
Хорошо, что дошел сам.. .
В таком случае, он вдвойне - герой!
Антон, молодец, сделал всё, что смог и даже больше.... дал шанс Чудову реабилитироваться, и слава богу, Максим это сделал, с пятого места вытянул на второе.... почти.
Мы никогда не узнаем, что-бы было, если б вместо Антона бежал кто-то другой. И ненадо гадать, ведь могло б быть вообще гораздо хужеюЧто за коыейная гуща? Как дети.
Антоха молодец, сделал всё,что мог. Честь ему и хвала!!! !
Забыли, блин, как некоторые вообще запарывали эстафеты????
Он был не готов к этой гонке- тренерский просчет.
Все спортсмены на каждый старт выходят, как на бой, а не на прогулку. Они все работают на пределе своих возможностей, просто возможности у всех разные.
Не понимаю, как можно обвинять их в неудачах.
К примеру ту же эстафету наши прошли с таким же результатом в стрельбе (0+4).Где вы, и где мы? Или немцы с 2 кругами ?
Нет, конечно если России не нужны Шипулин, Чудов, Слепцова -мы с радостью их усыновим ))) Только боюсь таких желающих Оооочень много )))
Бывает и хуже но реже
Он молод еще для ОИ, конечно это не повод не ставить его в эстафету, но уедь был другой твердый вариант - Круглов. Но что-то помешало тренерам принять такое решение, все не могли забыть рупольдинского золота-но раз на раз не приходится, тем более тогда наши были самыми сильными, других лидеров то и не было. Обвинения конечно не обоснованные, но вышел слабым звеном.
Думаю нет, парень сделал все, что мог, но соревноваться с астматиком и "чистый воды" лыжником оказалось не под силу, Круглов думаю не меньше времени бы потерял в хорошем состоянии самочувства
да он молодец! для вас и бронза ничто а вы попробуйте её завоевать!
Антон молодец! Он сам сказал, что очень сложно было, и что-то с ногами, с глазом произошло, давайте же поддержим парня!
Конечно, кто смотрел гонку сразу было видно, что у Антона проблемы начались! думаю, что от этого никто не застрахован. Тем более, что Антон еще очень молод, а тут все же Олимпиада! Еще и эстафета! Ответственность не только за себя! А, судя по тому, как он потом в интервью извинялся - человек он ответственный! Так что - могли и нервы это быть банальные и усталость, переутомление!
А большинству наших болел только бы хаять человека....
Я эту эстафету сама в прямом эфире видела! С ним, действительно что-то не то было! Отстрелялся отлично! И бежал тоже хорошо! А километра за 1,5 до финиша начал сильно сдавать! Было видно, что ему плохо! Какие претензии могут быть? Вот кто претензии ему предъеявляет, пошли бы сами попробовали с норвежцами соревноваться! А то сидеть жирной задницей на теплом диване и обвинять непонятно в чём самое простое!
Да была допущена ошибка, думаю надо было Николая Круглова ставить - "старый конь борозды не портит".
Я не знаю кто и в чем обвиняет (или смеет обвинят) Антона! ! Молодой 22-х летний биатлонист, вчерашний юниор, на первой в своей жизни Олимпиаде участвовал во всех 5 гонках и выкладывался в них по полной - уму не постижимо, что его вырубило не на первом, а на последнем круге! Антон молодец - бился до последнего!! !
А касательно Круглова трудно о чем-то говорить, неизвестно как бы он себя показал с его то скоростными данными: он вполне мог эти 30 секунд проиграть не на последних 1,5 км, а на протяжении всего своего этапа (не в обиду поклонникам Николая).
Меня вообще удивляют необоснованные во многих случаях претензии к спортсменам. Например, лыжник на десятке ходом в течение года проигрывает минуту лучшим лыжникам элиты. И его включали в сборную, трезво это понимая. От того, что мы хором будем орать "Давай! ", он не улучшит свой личный рекорд на минуту. И это надо понимать, а не упрекать людей. У него может быть все впереди, но на это нужно годы тренировок.
Пожалейте парня! Он сделал ВСЕ, что мог, просто он мог не очень много! Зато набрался ОПЫТА, что немаловажно! Утюгов тоже стрелял из рук вон плохо!
Парень сделал все что мог... И спасибо ему, что не сломался, дошел до конца...
Он проиграл не 30, а 38, после стойки он 8 секунд выигрывал.
А плохо, не плохо ему стало, это значения не имеет, он ПРОИГРАЛ и точка!
Он конечно не виноват, но он виноват. Вот такая хрень. В нашей жизни ваще одна сплошная хрень кругом.
Ведь если водителю за рулём станет плохо и он задавит ребёнка, его не оправдает то, что ему поплохело. Сел за руль - отвечай, вышел на трассу - отвечай за результат.
Шипулин отдал золото, а Устюгов серебро. Ваня с Максом порадовали.
он сделал то что мог
Он проиграл много, спору нет, но он и не заявлял, что является супер крутым биатлонистом, у него всегда были проблемы со скоростью. . Но нет у нас ему замены, так что какие могут быть вопросы? По-моему, мы объективно заработали бронзу, давайте ей порадуемся))
Бронза-это целиком и полностью на совести тренеров. Шипулин не показывал никаких высоких результатов, даже в гонках, где он стрелял на ноль занимал отнюдь не первые места. В запасных всю Олимпиаду продержали молодого спортсмена, показывающего отличные результаты Васильва. Вот почему парню не дали попробовать!!!? Посмотрите все команды, даже самые сильные дают молодежи попробовать себя. Считаю, что уже в индивидуалке надо было выставлять Васильева и парень показал бы себя, если уж не хотели рисковать так, то в эстафету надо было ставить Круглова-хорошего ходом и меткого стрелка.
С таким же успехом можно было обвинить Устюгова за то, что не совладал с нервами на последнем рубеже. Ребята завоевали медали, какие могут быть обвинения.
Если бы да кабы - не катят. Кто-то лучше проехал, кто-то - хуже, но это ведь не индивидуальная гонка, это уровень команды в целом, значит на данный момент - у нас вот такая команда, и слава богу, что хоть бронза!)))
он очень старался и отстрелял отлично. нужно гордиться тем, что он продолжил борьбу, это ещё больше подчёркивает неземную силу нашей страны!)
все могут осуждать наши лучшие
сделал все, что мог
осуждать легко
Хорошо, что в сборной есть такая молодежь. Посмотрите на немцев-все молодые, а выглядят как команда пенсионеров.
и на старуху бывает проруха .прошлую олимпиаду все говорили что бьёрндалена победить не реально .а он вобще остался без медалей .удача повернулась попой .посмотрим что будет в сочи 2014 г.