Зимние виды спорта

Киньте плиз инфу о нашем лыжнике Александре Панжинском,желательно чтобы и фоточки были

http://www.sports.ru/tags/50976899.html?type=dossier
но фоток пока нет, хотя нет, есть немного, посмотри там под заглавными инициалами есть сноски
Вячеслав Мост
Лучший ответ
Родился 16 марта 1989 года в Хабаровске в семье спортсменов: его родители — мастера спорта по лыжным гонкам. Именно со своей семьей Александр завоевал свою первую награду в спорте — медаль в конкуре «Мама, папа, я — спортивная семья» . На лыжах — с четырех лет. В течение 12 лет тренировался под присмотром своего отца в детской лыжной секции при школе № 22 города Хабаровска (ныне Экономическая гимназия) . В 15 лет, учась в девятом классе, Александр выиграл детский чемпионат России по лыжным гонкам.
В 2008 году неудачно выступил на основных соревнованиях — Спартакиаде учащихся: занял только восьмое место. Этот результат краевые спортивные чиновники сочли неудовлетворительным. Спортсмена признали бесперспективным и прекратили финансирование его подготовки. Однако его талант не остался незамеченным столичными тренерами — Александра Панжинского пригласили в 81-ю московскую спортивную детско-юношескую спортивную школу «Бабушкино». . После долгих раздумий родители Александра отправили сына в Москву — сначала на лето, а потом еще на год. Первые серьезные победы пришли к Александру Панжинскому в 2009 году. Он завоевал «золото» в юниорском спринте на чемпионате мира среди молодежи и юниоров в Праз-де-Люз (Франция) . Тогда же выиграл чемпионат России среди юниоров. 26 декабря 2009 Александр стал вторым на «Красногорской лыжне» .
17 февраля 2010 года завоевал «серебро» на Зимних Олимпийских играх в Ванкувере. В драматичном финале он проиграл соотечественнику Никите Крюкову: победителя удалось выявить только при помощи фотофиниша.
Agent_008 Sun_

Осокин Виктор