Зимние виды спорта
люди! как научиться ездить коньком на лыжах??? никак не могу((
Начни с амуниции : лыжи длиной под мышки, палки длиной по плечо. А дальше будет легше.
Если Вы умеете кататся на коньках, то нет проблем.... Мой сын, хоккеист, классикой кататься не умеет
А оно вам надо? В Сочи вам не выступать, катайтесь в своё удовольствие, даже пешком на лыжах идти гораздо полезнее, чем дома по телефону об образе жизни рассуждать или о новых диетах.
Я думаю что Вы не в чистом поле катаетесь, где кроме Вас больше никого нет, присмотритесь, должны быть кто катается коньком, будьте внимательней, попросите показать и все проблемы отпадут. А здесь даже если и посоветуют то всё равно трудно будет.
Для этого нужна специальная трасса (утрамбованый снег) и коньковые или комбинированные лыжы (можно конечно и на классических, но будет очень неудобно) Если поблизости нет такой трассы, то рассчитывать придётся только на погоду: нужно чтобы была оттепель (или дождь) , после этого вдарил мороз и выпало чуть-чуть снега. В таком случае идеальные условыя для катания коньком будут в конце февраля - в марте. Технику катания коньком - посмотрите у биатлонистов или лижников (по телеку) , не составит уж такого большого труда научиться кататься коньком.
Удачи!
Для начала сойдите с лыжни на открытом месте и попробуйте коньковый ход. Просто представьте, что вы на коньках. Еще нужна хорошо скользящая смазка.
У меня другая проблема классическим никак не могу, а коньковым легко! Там все просто .