Зимние виды спорта

Что сложнее научиться ездить на лыжах или котаться на коньках?

Я не сказала бы что на лыжах проще научиться!! . это целая наука. и такое мытарство!!!, а на коньках . взял и поехал!! ! ну раза два упал!! -не беда!!
Владимир Гриценко
Лучший ответ
Если с тренером, то на лыжах проще. Если самостоятельно учиться, то на коньках, т. к. они не дают неправильно ездить.

П. С. Не стал писать, что на коньках с тренером сложней учиться, чем на лыжах, т. к. воспримут, что тренер мешает
Булат Сагдеев
Смотря для чего учиться кататься.. Если для своего удовольствия, то наверное на коньках проще.. По крайней мере для меня так.. Думаю если я встану на лыжи, это будет очень смешно))
st
stran.nik
На коньках легче, пару раз сходить уже на уровне любителя будеш уметь. А вот на лыжах я уже 3 года занимаюсь и не считаю что я идеально освоил этот вид спорта, ещё нужно тренироваться и тренироваться.
это вопрос - что кому интереснее, конечно лыжи проще, но если нет интереса то человек просто не будет учиться ...
人人
人 人
人 人 в прошлом году мой сын в 5лет боялся упасть на коньках и запросто пошел на лыжах, в этом году он за два посещения катка уверенно стоит и даже катится, научился правильно падать и теперь нет ни страха ни проблем
На лыжах сложнее из личного опыта
одинаково
Marat &bazarov&
На лыжах кататься научиться проще. Сначало купи в магазине : 1 Палки, лыжи по росту в комплекте, а так же ботинки с дырочками с обмером на лыжное крепление. 2 Там в м-не вас проконсультируют. Потом классический ход отрабатывать (попеременно двухшажным и попеременно обношажным). Катание с небольшой горки и каньковым шагом и пошло поехоло-осторожно! Желаю удачи! Возможно получите разряд спортивный и выиграите соцсоревнование! Победила дружба. Не важна победа - важно участие! !
А да еще спортивное экипировка спецодежда спортивная!!