Зимние виды спорта

Кто смотрел короткую программу мужчин фигуристов на ЧМ, как думаете, как такое вообще могло случиться? (Внутри)

Антон Топчиев
Российский фигурист Артём Бородулин не сумел закончить прокат короткой программы на чемпионате мира в Турине из-за поломки лезвия конька и вынужден был сняться с соревнований.

"Лезвие сломалось пополам. Меня повело уже при заходе на первый прыжок, но я думал, что ничего страшного. Но при приземлении уже понял, что ничего нельзя сделать, даже просто не поедешь дальше.

Готовились к этому чемпионату очень хорошо, после Олимпийских игр были большие планы на него. Обидно, конечно, но всякое бывает, теперь надо готовиться к следующему сезону", — приводит слова фигуриста РИА "Новости".
Как такое могло случиться, у меня в голове не укладывается. Обычно они коньки всегда держат при себе. Думаю, что это ему будет уроком на будущее (как и Устюгову в случае с креплением винтовки на ремне).
Эдуард Кравчук
Лучший ответ
Эдуард Кравчук На то, чтобы возобновить прокат, у Бородулина по правилам имелось три минуты. Но в данной ситуации за неимением второй пары коньков это ничего не меняло.
У наших что не понос, то золотуха
$.
$$$Romыч ...%$$$
Валить тут не на кого и не нужно - это форс мажор. Лезвие на коньках Бородулина стоит английское, так что это просто банальная усталость металла.
Сергей Процепов Но перед выступлением, можно ведь было его проверить, если оно сломалось пополам, то была, наверное, трещина.
Дело случая. Увы. Всё разве предусмотришь?
Как говорится, знал бы где упасть, соломки бы постелил.
Тарасова в каких-то новостях сказала (сама не видела, подруга рассказала) , что Артём ещё легко отделался. Могло быть гораздо хуже. И что перед выступлениями все тренеры ездили в какой-то монастрырь, и Артём тоже. Вроде как это его спасло, чтоб ногу там не поломал или ещё чего.
Евгений Князев