Зимние виды спорта

Кто вчера смотрел фигурное катание, женская короткая программа?

Сегодня говорили про трагедию, случившуюся у девушки из Канады, Джоан кажется, она в итоге стала третьей. Кто-нибудь знает о чём речь?
У нее умерла мама, которая приехала за нее поболеть. Как раз была короткая программа и ей пришлось выступать. А потом она разрыдалась после выступления уже.
Wuhang Seewald
Лучший ответ
У нее умерла мама
Макс Голубев
ее поставили третьей. . она итак неплохо каталась... но не на тРЕТЬЕ место..
Егор Брицкий
В феврале 2010 года, во время Олимпийских игр, за три дня до старта соревнований среди женщин, у Джоанни Рошетт скоропостижно, от сердечного приступа, умерла мама. Тереза Рошетт играла важную роль в развитии карьеры фигуристки. Несмотря на постигшее её горе, Джоанни приняла решение продолжить выступление на Олимпиаде.
Сергей Плешкан
за два дня старта в короткой программе на 24-летнюю фигруристку обрушилась страшная беда: в больнице Ванкувера скоропостижно скончалась ее мать - Тереза. А ведь она была ее главным болельщиком, духовной опорой.. .

В момент такой беды не каждый найдет в себе силы, сможет справиться с горем и решиться на выступление. Но Рошетт это удалось. Она собралась, чисто откатала короткую программу (чего ей это стоило! ) и только после ее завершения позволила себе разрыдаться. Судьи по достоинству оценили программу канадки, которая получила рекордные для себя оценки - 71,36 балла. Это был третий результат! Тяжесть утраты сказалась в произвольной программе: сегодня Рошетт допустила несколько ошибок при исполнении прыжков. Но своего третьего места никому не отдала.
Олег Шутилов