Зимние виды спорта
Альбина и Катя продолжают борьбу в федеральном требунале Швейцарии. Решение будет где-то через месяц. Каким оно будет?
Я думаю, что с Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой снимут все обвинения .
Решение о дисквалификации останется в силе. Впрочем, в настоящее время, это уже не имеет никакого значения. Биатлонный сезон закончен, а срок дисквалификации истекает 4 декабря у Юрьевой, и 5 декабря у Ахатовой. Однако, лучшие старты у Ахатовой, уже позади и вряд-ли она окажет какую нибудь конкуренцию ведущим мировым биатлонисткам. Совсем другое дело у Юрьевой. Она, безусловно, станет лидером мирового биатлона на ближайшие годы.
Думаю, что, к сожалению, всё останется без изменений
у меня тоже предчувствие, что их оправдают! раз так долго тянется и в разные инстанции все это подается, значит есть за что уцепиться!
Федеральный трибунал Швейцарии продолжает рассмотрение дел российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, которые подали апелляции на решения Арбитражного спортивного суда в Лозанне (CAS) и Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетних дисквалификациях за использование допинга, сообщает «Весь спорт» .
Адвокат российских спортсменок, партнер швейцарской фирмы Libra Law Хорхе Ибаррола рассказал, что окончательное и не подлежащее обжалование решение Трибунала по делу Ахатовой и Юрьевой будет объявлено в период между концом апреля и концом мая.
— В настоящее время, Федеральный трибунал Швейцарии по-прежнему занимается рассмотрением дел Ахатовой и Юрьевой, — говорит Ибаррола. — Приняв нашу апелляцию, Трибунал запросил ответы у CAS и IBU. Эти две организации, в свою очередь, обратились с просьбой продлить сроки подачи ответа, так как специалисты были заняты на Олимпийских играх в Ванкувере. Трибунал пошел навстречу, и продлил дед-лайн. К сожалению, я не знаю, когда будет объявлено решение. Сейчас мы находимся в ожидании ответов со стороны IBU и CAS. Как только они придут, Трибунал займется изучением всех документов обоих дел. Слушаний как таковых не будет. Я ожидаю, что Трибунал объявит решения по апелляциям Ахатовой и Юрьевой в период между концом апреля и концом мая» .
Напомним, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова подали апелляции в Федеральный трибунал Швейцарии 10 декабря 2009 года. Они оспаривают решения CAS от 12 ноября, которые подтвердили вердикты IBU о двухлетних дисквалификациях за использование допинга (рекомбинантного эритропоэтина) . Если решения IBU останутся в силе, срок дисквалификаций у Юрьевой и Ахатовой истечет соответственно 4 и 5 декабря 2010 года.
Будем надеяться, что решение будет положительным.
Очень хочется, чтобы они попали на ОИ, но обвинения мне кажется все равно с них не снимут, к сожалению....
Кто ж его разберет каким оно будет? Наверно через месяц узнаем)) ) Надеюсь на лучшее, очень хочется положительного решения, но ...все так сложно.
Как жа хочется верить что снимут с них обвинения. На ОИ попасть.
Борются до конца, думаю там дело было нечисто! Надеюсь хоть что-то им удастся доказать.
Победа на стороне наших девчёнок!
Верю :)
Я где-то прочитал, что препарат, который нашли у них в крови это назальный спрей, а не эритропоэтин, и он не относится к "чёрному" списку запрещённых препаратов. Но мне кажется, что всё равно обвинения не снимут, потому что эти сволочи сговорились все (я имею ввиду ВАДА, МОК, IBU). Им не понравилось, что наши часто выйгрывают, решили вывести из строя некоторых ведущих наших спортсменов. Но надежда всегда умирает последней, так что будем ждать.
я тоже надеюсь, что их опровдают! но верится с трудом, так как это будет доказывать что Межд. союз биатлонистов и антидобинговое агентство - все это время водило в заблуждение весь спортивный мир (оно так и есть! ) и потеряет доверие ко всем, что невозможно, потому что такое начнется....