Зимние виды спорта

Слепцова выступает в начале сезона хорошо а во втором половине сезона плохо. Нойнер-наоборот. Почему?

когда Света только стала выступать на этапах ЧМ, то и у неё концовка была сильная, но потом, как правильно написал Саня-Алекс:))), тренеры перемудрили с подготовкой, не учитывая индивидуальных особенностей спортсменки и вот результат на лицо уже два сезона. Но надеюсь, что в этом году, со сменой и тренерского штаба и с самой подготовкой и с введением индивидуального подхода ккаждому спортсмену всё изменится и Светик выступит замечательно именно в конце сезона, на главнах соревнованиях этого года.
А что касается той, второй, то она, как правило в начале сезона и не выступает, "болеет" так сказать в лаборатории по очистке крови.
Sherali Tayirov
Лучший ответ
Дело в уровне готовности и если хотите зрелости спортсмена .
Уровень Нойнер, УВЫ ! .Выше чем у Слепцовой .
Что для Светланы предельные нагрузки для Магдалены вполне обычные.
Пройдя несколько гонок на пределе возможного у Светланы "кончаются батарейки" -для
восстановления требуется слишком много времени.
Нойнер плавно распределяет силы по сезону выходя на пик к ЧМ .
И для Слепцовой важно рвать именно сначала сезона - тогда Нойнер дает возможность
взять несколько подиумов . Моментом истины можно считать ЧМ или Олимпийские игры кроме
эстафет конечно . Те кто занимают подиум там - и есть самые сильные .
Igor Gorodko
тренерские просчеты и чересчур сильное желание Светика рвать и метать!
Если бы я знала точно, Сан Санычу шепнула бы на ушко) У Светы наблюдается юношеский максимализм, в каждой гонке это видно было, до последнего себя выжимает. Тренерам вместо того, чтобы уповать на нее, надо (как и высказалось большинство) ее, наоборот, попридержать, чтобы в финальных схватках осталась энергия в борьбе с такими хитрыми, как Нойнер и Ко.
Ербол Ондирбай
Виноватые всегда найдётся! И реальные, и чисто для отмазки.. .
Главное - учиться на своих ошибках...
..
. ..
Потому, что наши тупо наступают на одни и те же грабли (тренеры) . Нойнер половину стартов пропускает, а наши (не только Светка) пашут, как ломовые лошади, без замены все этапы. Когда Зая в позапрошлом году болела, набирала, тренировалась и никому не была нужна никто и не заметил, как она стала супер-спортсменкой. А от Слепцовой ждут подвига на каждом старте. Биатлон не художественная гимнастика, кроме умения, еще и выносливость нужна, а на весь сезон ее НИ У КОГО не хватит.
Alexandr (*+*)
В спаде Светланы Слепцовой во второй половине сезона виновата форсированная подготовка. Если бы девчонку вели планомерно, то такое не произошло. Надо разумно готовить спортсменов к главным стартам. В этом сезоне наши тренеры разработали другую методику по вкатыванию Слепцовой в сезон, так что посмотрим.
Мне все же кажется здесь большая вина тренеров! ! Как бы Светик не рвалась в бой- если бы тренер дал точные установки- думаю что и у неё были бы другие результаты
Талгат Надиров
Много правильных мнений.... наши девченки выходят на каждый старт, на каждую гонку... все вроде бы и хорошо но все в затем сказывается.... можно где то что то пропустить где то отдохнуть... вот в прошлом году всег гоняли, а Яна Романова не везде бегала-вот и результат в конце отличный... силы были.
Николай Дюмин
Организмы разные, схемы подготовки разные, вот и выступают по-разному.
профессионализм в биатлоне-это БХГ-концовка с завоеванием ЕГО-ВАЖНЕЕ...
Олег Горский
Работать больше надо, а не считать себя суперзвездой биатлона. что-то у китайцев в их основных видах спорта провалов не бывает. Только у нас- то болезнь мешает, то настроение не такое. Оправдание - признание своей слабости