Они орут.... потому что длина дорожки 20 метров.... если говорить под нос никто не услышит... .
расскахываю.... игрок бросает камень.... другие этот камень сопровождают.... игроку который его бросил видно по какой траектории он катится.... и угол, под которым он должен ударится об другой камень.... если видно что камень идет медленно и необходимо чтоб он докатился игрок начинает кричать сопровождающим "Свип"....команда, после которой игроки начинают тереть зоны перед камнем... чтоб он легче скользил.... игрок также кричит что перестали "свиповать" если этого достаточно... .
так что это не тупо крики... просто смысл нужно понять
Зимние виды спорта
Почему в керлинге орут? Снаряд свой что ли подгоняют голосом?
Мну вот тоже, кроме криков, в этой игре ничего не догоняет!
Они подают команды путём крика, нужно ли ещё тереть щётками перед камнем или он и так долетит до нужной точки.
важно не почему, а что.
Вон вратари в футболе тоже зачастую орут.
Главным крикуном в российском спорте был Карполь.
Скип не кричит, он командует.
А в теннисе? Мячик что ли медленно летит?
хотят создать иллюзию динамичности
Пытаютс привлечь к своему ненужному виду спорта хоть какое-то внимание.
Эмоции в спорте много значат
Мну керлинг не смотрит.. . Не догоняю этот вид спорта) И чего орут, тоже не догоняю.. .
То ли я такая тупая, то ли спорт такой...
затягивает.
Только орать и остается, чтобы зрители не уснули!