Зимние виды спорта

почему у меня страх...на коньках я боюсь кататся боюсь на льду убится..а на роликах не боюсь,катаюсь с удовольствием!

почему у меня страх...на коньках я боюсь кататся боюсь на льду убится..а на роликах не боюсь,катаюсь с удовольствием! все говорят почему так....думаешь на асфальте не убьешся? а я боюсь что на коньки встану упаду на лед и убьюсь либо что нибудь поломаю...а на роликах не боюсь вообще...кататся сама научилась и никакого страха....почему так? мама говорит думаешь асфальт мягче льда? а я незнаю что и ответить...
ну знаешь.. это фобия... самая настоящая... думаю надо попробовать обратиться к психологу или человеку, которому ты доверяешь как себе, который сможет тебя убедить в том, что коньки не страшнее роликов)
я вот в бассейне плаваю, а в реках боюсь, вот как это назвать? ! )) фобия, или по-другому дурачество, стоит прям какой-то барьер, мне муж помогает потихоньку отходить от этого) думаю найдется такой человек, который и тебе поможет ;)
Сабит Кучуков
Лучший ответ
Ни в коем случай не одевайте защиту - потом не расстанетесь.. . Причина может быть в неправильно зашнурованных ботинках. Попросите кого-нибудь зашнуровать. Нога должна стоять ровно, не вихлять. На роликах вы стоите на широкой опоре. Полозья коньков тонкие. Может, вы ЭТОГО боитесь? Не стоит. На коньках вашу ногу держат правильно знашнурованные ботинки. Не стесняйтесь попросить зашнуровать. Те, кто занималсь, врят ли откажет, т. к. знает, как это важно. И помнять, сколько времени им самим шнуровали.. . Успехов. Коньки лучше роликов - в них ощущаешь полет!
Купи защиту для каньков и катайся спокойнее. А падают все, сколько бы не катался все равно падать будешь. Если еще чему-о учиться хочешь, то тем более. А в тебя особенно никто не врежется, объедут лучше. Я оттуда брала книжки по технике катания и советы кто уже катается http://www.tulup.ru/