Лучше для начала покататься с кем-то, кто катается.
1. Попросите кого-нибудь хорошо зашнуровать ботинки - это больше половины успеха. Ботинок не должен давить, но и нога не должна вихлять в ботинке. Через месяц-два и сами научителсь.
2. Возьмитесь с партнером за руки. За ДВЕ руки! Правая-правая, левая-левая, как фигуристы. Эта самая устойчивая стойка.
3. Спокойно начинайте. Не бойтесь. Даже, если упадете, не расшибетесь. Но падать старайтесь на бок.
4. Сами начинайте кататься недалеко от сугроба - там падать не так страшно. Тормозить для начала лучше в сугроб.
5. Обязатольны шапка и варежки (можно и перчатки) . Шапка смягчает удар при падении, А варежки.. . Лед не только твердый, но и шерошоватый - можно поцарапаться.
Я Вас так застращала.. . Не бойтесь. Падать будете не часто. Держите спину - не сгибайтесь. Держите ровно ноги. Для первого раза минут 15-20 будет достаточно. Возьмите с собой толстые носки, чтобы ножки, когда пойдете домой, отдохнули.. . Кайф!
Я в прошлом году поле 30-летнего перерыва решила прыгнуть.. . Ничего, даже не хромала.. .
Удачи!!!
Зимние виды спорта
Как научиться кататься на коньках? Ни разу не каталась, сегодня поеду, но очень боюсь себе сломать что-нибудь. Помогите!
Девушка, вы ещё молоды и это придёт к вам как только вы встанете на лёд. Но так словами это быстро не объяснить то попробуйте прочитать вот здесь: http://katok2.ru/study.php , надеюсь вам это хоть чуть-чуть в начале поможет. А насчёт упасть и сломать, выкиньте это из головы и у вас всё получится! УДАЧИ!
Никак, просто держатся возле бортиков, а потом уже и втянешься!!!!))))))