Начинаем с выбора коньков, подбираем коньки по ноге, чтобы ноге было удобно, правильная шнуровка, не сильно слабо и не сильно туго, так чтобы ступни были параллельно пола не качались влево, в право.
Техника катания на коньках разная, у фигурных одна, у например хоккейных другая.
Меня в детстве учили кататься летом (как это не странно) , на коньки (на лезвия) надевали защитные чехлы, и я сначала по 5 минут, потом дошло до 2 часов, ходил по полу просто шагал, когда стал уверенно стоять начал разучивать технику катания. Поначалу было тяжело, потом со временем стало нормально, зато когда я зимой вышел на лёд, я сам был удивлён что ничего сложного нет, проехал так как вроде я всё время умел кататься.
Думаю мои советы Вам помогут, а технику катания мы раньше уже скидывали, посмотрите ранние вопросы там есть. Удачи!!!
Зимние виды спорта
кто может дать совет , как научиться кататься на коньках? в чем секрет?
не пытаться на них ехать, как на лыжах.
помню, что именно из за этого у меня долго не получалось кататься на коньках
Одеваешь коньки хорошие, есть даже двухполосные для тех у кого уж совсем не получается, но вам я думаю они не понадобятся. Вот и весь секрет. А там, ноги сами поедут.
Терпение, упорство и труд - Всё перетрут!!! !
Сам на коньках уже 25 лет!! !
Главное не сдаваться и не отчаиваться!!!
Сам на коньках уже 25 лет!! !
секрет таится в секретных архивах NASA !
надо брать коньки, идти на каток и слушать, что говорит тебе твой инстинкт самосохранения
просто больше находись на катке, посмотри: кто как катается и со временем все получится
Просто отталкивайся, и держи равновесие