Меня папа учил. Сейчас я очень хорошо катаюсь на коньках, могу исполнять некоторые "трюки",например, прыжки или повороты вокруг себя и прочее.
Ну, главное, хорошо подобрать коньки и плотно их зашнуровать. Если нога будет болтаться, упадете и что-нибудь сломаете себе еще и просто подвернете ногу.
Идти на лед лучше не в одиночку. Пусть будет кто-то, кто вас сможет поддержать или показать как стоит кататься.
Вообще, в том году я учила двух ребят взрослых - своего молодого человека и его друга. Одели коньки, встали на лед. Я ехала к ним лицом ( то есть каталась спиной) и говорила чтоб догоняли меня, кто догонит - тот молодец :) Показывала как правильно перебирать ногами. (Ринат описал как это делать легче) . Постарайтесь держать баланс, тело в ровном положении, не сгибайтесь в три погибели, а то перевесите) И понемногу отталкивайтесь ногами по очереди. Походите на каток так несколько дней и уже будете более-менее уметь рассекать лед. (главное, не лицом) .
А надумаете падать - езжайте лучше прямо в сугроб (если он не жесткий, конечно), а то так и сломать что-то можно.. .
Учиться делать повороты уже сложнее, там нужно уметь перебирать ногами. Так что пока учитель по прямой, туда-сюда.. .
И.. удачи :)
Зимние виды спорта
Как научится кататься на коньках ? И кто насколько быстро это сделал ???
одевай и на лед.... сейчас коньки хорошие и потихоньку вдоль борта.... думаю дней 10 тренировок по пару часиков и поедишь почти как профи
Коньки надел и на лёд. Смотря на каком уровне.
Оснку держи спортивную, туловище вперед! Чувствуй ноги, напряжение икроножных! Коньки шнуруй плотно, чтоб ноги не болтались, а то не удобно будет! И старайся ёлочкой кататься (одной ногой оттолкнулся, другой держешь баланс, потом другой оттолкнулся, а другой держешь баланс) , руками правильные движения делай, немного размашисто! Это я как любитель обьяснил, ну типа как я учился!
я училась еще в детстве но помню как говорили одной ногой отталкивайся другой помогой ну эт конечно объяснения для ребенка но все же. лучше ходить на каток с друзьями они и поддержат если что и поднимут. лучше учиться елочкой так удобней. удачи вам на вашем первом льду