Зимние виды спорта

Как правильно выбрать коньки?

Что нужно учитывать при выборе? Какого размера они должны быть на 1-2 больше или того же размера что и обычная обувь? Каньки для обычного катания
если простые коньки, то берите свой размер, но с учетом, что будете надевать вовнутрь теплый носок) ) коньки должны быть с жестким стаканом - т. е. от подошвы и до места чуть выше щиколотки твердыми - это чтобы нога была четко зафиксирована)))
Игорь Матвеев
Лучший ответ
на пол-как минимум, при морозе больше 15-----надо пододевать толстые носки+бери--ПОДАРОЖЕ___они___КАЧЕСТВЕННЕЕ___магазин Спортдепо____в Сокольниках или на Пресненском валу----напротив__Самолета
коньки надо брать размер в размер, и одевать на тонкий носок, должен быть максимальный контакт со стопой, конек должен быть по ощущениям не ботинком на ноге где-то там после носка, а продолжением вашей ноги. берите коньки хороших известных фирм, если хотите, чтобы они долго служили. ботинок должен быть анатомической формы внутри, в идеале термоформуемый, жестким, фиксировать голеностоп, боковины конька должны быть довольно толстыми и ни в коем случае не берите коньки, если верх его боковин можно сгибать руками в разные стороны, даже приложив силу.
что касается фирм, Lesya 7 вам из перечислила, это фирмы, которые занимаются производством только коньков и ничего больше, их коньки качественные, есть модели как для профессиональных фигуристов, так и для любителей. не берите коньки фирм, основным направлением деятельности которых являеться производство спортивной одежды и другого инвентаря и экипировки, таких как найк, баер, нордвей и т. п. , и заодно они производят и коньки до кучи. может одежда и велосипеды у них хорошие, но коньки весьма посредственные. про китайские коньки и говорить не стоит.
Главное это - ноги не перепутать, левый на левую ногу правый на правую. Воот..., помог?
Aleksey Gerzhov
Коньки должны быть размер в размер, любое неудобство на льду увеличивается в два раза. Ботинок должен быть жесткий, а внутри повторять форму щиколотки. Цена таких коньков от 5000 руб. Все что дешевле низшего качества, менее удобно и недолговечно. Обрати внимание на фирмы Wifa, Graf, Jacson, Rishport, Edea