Зимние виды спорта

Фигурное катание. Как различать прыжки? (рудбергер, тулуп, флин, акцель)

я не могу чем они отличаются и как их отличать друг от друга.
Прыжки отличаются заходом. Сальхов, ридбергер, аксель- реберные прыжки (отталкивание ребром) тулуп, флип, лутц- зубцовые (отталкивание зубцом) . Выезд одинаковый из любого прыжка и вращения. Посмотри на сайте www;//tulup.ru nttp;//skatecklass.ru там есть видео и подробное описание.
Эдуард Володин
Лучший ответ
купить книгу по :___ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, ТЕХНИКА, ПРЫЖКИ И ДР,,, _____ИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ ___набрать ТО ЖЕ САМОЕ...
Юрий Артамонов
Там все зависит от положения тела, от захода на прыжок, от того нп какое ребро приземление, какой выезд. Это все долго описывать. Если очень интересуешься, то поройся в поисковике. В инете все это описано. Не совсем правильно у тебя прыжки названы)) ) Руттбергер, флип и аксель. Есть еще сальхоф и лутц Одни зубцовые, другие реберные.
Bahtiyar Nazarbekov
Сапарбек Базарбаев Ты, Ирочка прям специалист)))))
И я тоже! Смотреть фигурное катание -- обожаю! Но как зритель, а не как специалист ))
Наверное, если б хоть какие-то навыки в катании были, кроме как по кругу ездить.. . или хотя бы вблизи посмотреть, как их учат, то что-то бы и прояснилось. А так.. .
Помню, в 2002 году во время Олимпиады по телевизору что-то объясняли, какие-то схемы показывали, но тогда я всё равно не разобралась.. . Может, сейчас бы получилось? Что-то сильно сомнительно.. .
Можно, конечно, попробовать в интернете эти самые схемы поискать.. . Но меня как-то уже устраивает роль любителя.
А Вы можете и поискать, если интересно! )) И даже попробовать ))
Андрей Тихонов
Иван Коробов на сайте википедия я нашел ответ на свой вопрос. я как ты ты давно люблю смотреть фигурное катание, но как бы не присмотрелся, не могу понять чем они отличаются. по количеству оборотов могу различать. теперь знаю что аксель самый трудный прыжок, потому что заход спереди и получется на пол оборота больше. а так красиво очень, когда не падают.
а еще есть тулупп, и руттбургер правильно будет-риттбергер, аксель, сальхов, риттбергер, флип-реберные, тулупп, лутц-зубцовые.
Сергей Иванов
Bahtiyar Nazarbekov Смешно, я ее вопрос исправляла, и сама же риттбергер исковеркала. Но это просто описка. Сдетства эти названия знаю.