Зимние виды спорта

Элементы фигурного катания чем отличаеться тулуп от ридберга ?

Последовательная схема выполнения прыжка Риттберг. Элемент выполняется в движении назад. Исполнение Начинается с внешнего ребра правой ноги, фигурист движется лицом внутрь круга, в это время его ноги перед прыжком перекрещиваются, а корпус разворачивается против часовой стрелки, и во время толчка фигуриста выбрасывает вверх. Отличительные черты и отталкивание, и приземление происходит с правой ноги; не происходит удара носком; ноги фигуриста перед прыжком перекрещиваются.
Тулуп английского toe loop — петля на носке) — самый простой прыжок в фигурном катании. Впервые его исполнил в 1920 году американский фигурист Брюс Мэйпс. Часто тулуп используют в качестве второго прыжка в каскаде. Исполнение Заход на тулуп начинается с опоры на внешнее ребро правой ноги. Движение происходит по прямой, отталкивается спортсмен зубцом конька левой ноги, при этом он уже развернут в сторону поворота. Приземление происходит на правую ногу назад также на внешнее ребро. Простота тулупа заключается в смене ног: отталкиваются левой — приземляются на правую. Как вариант — заход происходит с «вальсовой» тройки. Отличительные черты единственный из зубцовых прыжков, который начинается заходом с правой ноги.
Андрей Силивестров
Лучший ответ
Лично мне все равно чем они отличаются! Главное, чтобы Евгения Медведева ВСЕГДА успешно выполняла все каскады с этими прыжками ЧИСТО!!!!
Эржигит Муса Уулу Здраствуй Федор ты прав .
Я как - то специально читала правила исполнения того или иного прыжка, но ничего не поняла. Нужно показывать в движении, в замедленном. Отличаю только аксель.
Alexey Cherepanov