Зимние виды спорта
Слепцова же может бороться, ее можно натренировать, как вы думаете?
Конечно может боротся! Просто поменьше славы, которой у нее уже почти нет. Поменьше всяких Биатлон с Губерниевым, В неделе спорта и вести-спорт половину эфирного времени только их и показывают, и это для всех так. Возможно Света больше никогда и не сможет показать такой результат как раньше, возможно будет и не хуже Магдолены бегать, решать ей самой, и только ей. Если у человека есть желание и есть возможности, то все у нее получится. И если даже отправят в самые низшии сборные России, то там все равно ведь она будет всегда в медалях, и всегда сможет опять вернутся в сборную. Простой пример. До ЧМ у Устюгова ничего не получалось, в сравнении с Черезовым и Шипулиным. Его быстренько отправили побегать в Айбию, где человек почуствовал меньшую конкуренцию, обрел самого себя, взял 2 золота, отлично подтянул свою стрельбу, и соответственно вернувшись в сборную, ему было значительно легче во всем. Вот и этог, безупречная стрельба, нормальный ход и 2награды!
Из нее еще может получиться лидер в команде при условии пересмотра отношения ко всему. Терпение и труд все перетрут. Грамотный психолог необходим. ( Я имею в виду - чтоб научил выдержке и спокойствию на рубежах) Поменьше пиара - побольше работы. Когда на виду у всей страны, которая болеет за тебя и ждет только хорошего, негоже так выступать. Ведь бегала же она и стреляла так, что мы ей гордились. Но 2 года - какой-то провал. Нельзя почивать все время на прошлых лаврах. Если она вернется к прежней форме- буду рада. Не вернется - не надо ездить балластом на Кубки. Стране нужна команда для ОИ. Успехов ей! Я жду ее возвращения из провала.
, Любой человек, её возраста может, при правильном комплексе тренировок, показывать хорошие результаты, тут особого умения не надо, а надо упорно и методично тренироваться и в физике и в стрельбище, ну и главное психология, должна быть крепкой, а не штормовой!!! 1
Уйди она сейчас в любую другую сборную и сразу девочка поедет, примеры вы знаете.
Можно. но для этого надо очень много и упорно работать, чтобы получить результат. Он с неба не грянет. И в первую очередь этого она должна захотеть.
ну конечно может, раньше же у неё все получалось особенно в декабре и если она начнёт подготовку к сезону с учётом прошлых ошибок то в следующем сезоне у неё может всё получится.
очень интересно, если она стала дипломированным тренером-преподавателем, как написали выше, то за тренировочный процесс не грех спросить и с нее
Ни на секунду не сомневаюсь, что при нормальном тренере и методике Света может показать результаты не хуже, а может и лучше большинсва лидеров. Но если эти тренеры ВСЕХ (заметьте ВСЮ команду) не смогли правильно подготовить, то, наверное надо тренеров менять, а не на спортсменов все валить. У них методики прошлого века! Раньше в биатлоне скорости были совершенно другие. Сейчас они бегают на уровне лыжников. Раньше только Резцова могла ходом всех ухонькать. Она особо не парилась на рубеже, потому, что знала, что ногами отработает быстрее. Сейчас это уже в прошлом. Потому и биатлон помолодел, потому, что тихоходы заведомо аутсайдеры. А наши пытаются догнать и тогда начинают мазать. Причина промахов не в том, что они плохо стреляют. Они НЕ БЫСТРЫЕ!!!
Magzhan Zhumagaliev
Целые опусы получаются. Просто душа за наших болит. А за Свету в особенности. Булыгину "поломали", боюсь и ее добьют. Ведб она может! Мы знаем, что может!!!
Вот интересно, а когда она учится? Ей 24 года - 2 высших образования.
... Светлана Слепцова закончила Югорский Государственный Университет и стала дипломированным тренером- преподавателем.
...Светлана Слепцова завершила обучение в Югорском Государственном Университете (ЮГУ) по специальности "Государственное и муниципальное управление" и получила, таким образом, второе высшее образование.
И зачем спортсменке государственное и муниципальное образование???
Алексей Чистяков
не всю же жизнь она бегать будет
Да она ведь ещё так молода. Что-то с системой тренировок, притом у всех, Слепцову вообще не видно было в этом сезоне, старалась но мазала. Уверен для неё далеко не всё потерянно.
Если возьмут хороших тренеров, то все будет супер)))
Может, только надо не загнать !