Зимние виды спорта

Кто из биатлонистов завершили карьеру в этом году?

Точно завершили выступления:
Оксана Хвостенко
В воскресной женской эстафете в Ханты-Мансийске Оксана Хвостенко помогла украинской команде закрепиться на втором месте. Ставшее для 33-летней спортсменки третьим серебро ознаменовало окончание ее спортивной карьеры. Оксана также дважды становилась обладательницей бронзовой медали на Чемпионате мира 2008 года в Эстерзунде. На заключительном этапе КМ Хвостенко была заявлена на спринт, но на старт не вышла. Ее коллеги по команде участвовали в спринте с наклейками на винтовках, на которых было написано: «До свидания, Оксана Хвостенко» .

Маттиас Зиммен
Команда Швейцарии непринужденно простилась с уходящим из биатлона Маттиасом Зимменом: они приклеили себе на лоб бумажки, на которых среди прочего было написано «Адьос! » и «До свиданья, старина!» . Хотя в спринте 39-летний швейцарский спортсмен финишировал на 83 месте, тем не менее, он занимает важное место в истории швейцарского биатлона. Именно Зиммен стал первым в истории швейцарским биатлонистом, поднявшимся на пьедестал почета, когда занял третье место в спринте в Хохфильцене в 2006 году.

Также покинул биатлон Мартин Глагов:
Сервисмен Мартин Глагов
Кроме того, вчерашний спринт стал последним соревнованием для работавшего много лет в команде Великобритании сервисмена Мартина Глагова, отца известной немецкой биатлонистки Мартины Бек, которая уже завершила свою карьеру. Но Глагов не собирается сидеть без дела, теперь у него будет больше времени для «настольного тенниса и помощи местной лыжной команде» . Комментатор канала «Евроспорт» , бывший британский биатлонист Майкл Диксон так прокомментировал уход Глагова: «Сложно будет найти замену Мартину. В те дни, когда некоторые другие команды боролись со сложными погодными условиями, ему всегда удавалось выжать из лыж дополнительные два-три процента».
Олександр Каландирец
Олександр Каландирец
45 015
Лучший ответ
Слышала о Хвостенко (наши на шапочки приклеивали ее изображение)
Ну уж точно не Оле Эйнар Бьерндален, которому 27 января исполнилось 37 лет. а остальные молчали, даже наши никуда не годные, говорят, что у них проснулся ( заметьте весь сезон мы оказывается спали) азарт гонок, и мы ещё покажем. коммент. Макса Максимова, это он собрался у Мордовских школьников выигрывать!!!, может быть уйдёт Зайцева, жаль но уходить надо!! ! услышим, увидим, кто и как покинет нас!!!
Vita Sha
Vita Sha
99 749
Хвостенко из Украины, наша Зайцева, но это еще точно...
Оксана Хвостенко
Зайца) Вроде..)
Хвостенко, слышала и знаю.
Хвостенко, Грайс
Миша Стеблин
Миша Стеблин
3 331
Хвостенко, Грайс (до Рупольдинга будет бегать) , Зайцева (не точно, это эмоции скорее всего) , Зидек (тоже не точно; причины - возраст, усталость)
Ольга Зайцева (если не передумает) , Оксана Хвостенко.
все кому охота
Хвостенко Грайс а Зайева нет она уйдет в другую зборную!!!
Ахатова

Похожие вопросы