Зимние виды спорта

Антон Шипулин завершил карьеру++

Ваше мнение любители биатлона?
Устал бороться с прессингом ВАДА, ведь даже у сильного человека могут опуститься руки, пропуск олимпиады, недавний скандал в Австрии.
Прошу высказывайтесь по делу.
Сергей Козуля
Я считаю, что тут всего понемногу и даже весьма критичные эпитеты от нашего прославленного Тихонова. Никак нельзя отрицать, что австрийский "выпад" якобы не повлиял на решение Шипулина.
Для меня почему то показалось странным, что Антон постоянно хотел тренироваться отдельно от сборной. Сам Тихонов тоже очень негативно высказался об этом.
Далее... мононуклеоз... для большинства болельщиков это было как "снег на голову" и опять таки, Тихонов заявил, что никакого мононуклеоза и в помине не было и это всего лишь предлог. Какой предлог... до конца не понятно, но это снова не участие в соревнованиях. Абсолютно не верить словам Тихонова тоже ну никак нельзя, и с этим трудно поспорить.
Самое неприятное, что астматики сейчас "на коне" и бегут как неудержимые... может Антон почувствовал своё бессилие на этом фоне - вот это уж очень огорчает...
Не стоит "кидать камни" в Шипулина, но все мы рассчитывали не на такой рождественский уход...
Андрей Гурин
Лучший ответ
Андрей Томин . Тихонову давно уже пора отлипнуть от российского биатлона. "Мистер биатлон" он был полвека назад ( да и то в основном по эстафетам ). Поезд давно ушел. Теперь он никому не указ.
нервы не выдержали
Samir Aliyev
Мне кажется основная причина - возраст. Он же видит как бегут Фуркад и братья Бё. Ему ничего не светит в личном первенстве.
Samir Aliyev брехня
если он не нужен России, зачем ему участие в сборной?
никто ведь не вступился за сборную,
Правильно сделал! "Не мечите бисер перед свиньями, ибо все равно попрут его они ногами своими" Да и 4-ый десяток уже...
Андрей Томин
"Дорогу.. осилит.. идущий")))ХмХ
=====================
Руки могут опуститься, безусловно, НО не у сильного человека и спортсмена и примеров тому много.
Да взять того же Логинова. Уж как его спорт бил, да и семейная жизнь вроде как не сахар.
А ничего, бьётся и неплохо.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Антон ?! Да, был лидером, болели за него все. Результаты на лицо, но на мой взгляд в его характере присутствует некая инфантильность.
Неудачные результаты, поражения зачастую выбивали его из колеи на фоне лидера.
Вернётся, не вернётся.... наверное он и сам об этом пока не знает.
Степан Булатов
"Процесс пошёл" как говорил незабвенный Михал Сергееич. Рискну предположить что Шипулин это просто первая ласточка из тех спортсменов которых решено убрать из большого спорта дабы избежать дальнейших претензий WADA. На смену придёт новое поколение не замешанное в допинг-скандалах.
Если это правда, то я очень огорчена этим известием.
Виталий Пинчук
На одного допингиста меньше, Христос ему навстречу, увидетесь в Думе Едросом будет
Жаль что ушёл, на протяжении многих лет был лидером команды, надеемся его уход сильно не скажется на выступлении, большое ему спасибо за все эти годы, но теперь есть молодёжь, например Логинов и т. д