Зимние виды спорта
Что то сегодня Антон Шипулин не смог побороться за первое место. Интересно в чем причина?
Говорит что не рассчитал силы, что то в это мало верится. Видно было что он идет свободно своим ходом и я до последнего верил что он на финише возьмет вверх, а он на оборот сник и не смог или перестал бороться. Теперь он говорит, что злится на себя. И вот действительно по моему только один Антон всегда не доволен собой, самокритичен. Молодец. Думаю он обязательно следующий раз возьмет реванш. А вы как думаете?
Это - спорт. Сегодня соперники были сильнее!...
А злится он, думаю, за то, что тащил за собой Ланди с Симоном, а ускорение подхватить не сумел. Даже Фуркад и то не выигрывает все и всегда, так что, Антону не нужно заниматься самоед ставом в этом плане.
А вот с тренерами разобрать все финишные моменты с топовыми спортсменами ох как нужно!!! Я не понимаю наш тренерский штаб - сколько можно на одни и те же грабли наступать! Неужели они не обсуждают все это, не обыгрывают разные комбинации?
Как я уже писала здесь, справиться с Ланди практически невозможно. Он умеет делать финиш на зубах, даже уступая в форме другим спортсменам. И он очень грамотный тактик, по пальцам можно посчитать те случае, когда Ланди уступил кому-то финиш в створе за золото. Вот Шемпа тоже надо начинать бояться. Заметный прогресс с той эстафеты и абсолютная тактическая грамотность в гонке с его стороны.
А самая большая проблема Шипулина в том, что он не борется до конца. Стоит потерять ему видимость причин для борьбы и все, он не борется. Не умеет идти на зубах и это его подводит именно тогда, когда нужно все делать через не могу. Финишер (прирожденный) в российской сборной только один- Сашка Логинов. Скорее бы дождаться его финишных разборок с сильными мира сего.
Шипулин был и остается выдающимся спортсменом, чтобы мне о нем не говорили. Я призываю всех прекратить обсуждение, дайте человеку спокойно жить и работать, заниматься своей семьей, добросовестно исполнять задуманное. Время покажет. А Вам, Антон, во всем удачи, не от большого ума люди пытаются дать всему свое объяснение. Мы ждем Вас!