Зимние виды спорта

А Бьерндален уже объявлял о завершении карьеры? Кто еще из биатлонистов завершает спортивную карьеру?

"Закончится сезон, и я остановлюсь, - сказал титулованный 40-летний спортсмен. - Мне нужно что-то новое. В биатлоне я с 12 лет, и ничего нового в нем найти для себя уже не могу".

После победы сборной Норвегии в смешанной эстафете 19 февраля Бьорндален стал самым титулованным олимпийцем за всю историю зимних Игр. На счету спортсмена 13 олимпийских наград - 8 золотых, 4 серебряные и одна бронзовая. По общему числу медалей он побил рекорд своего соотечественника - лыжника Бьорна Дэли (12). На его счету также 19 побед на чемпионатах мира и шесть - в общем зачете Кубка мира.

М3
Мурат 3Asekreчeno
Лучший ответ
Бьорндален будет прощаться на домашнем этапе - в этом году как раз финиш сезона в Холменколлене.
Юрий Кирпин
Кристоф Зумман. Ларс Бергер. Правда есть вероятность что они еще передумают. Наиболее значимые потери ожидаются в женском биатлоне. Андреа Хенкель, Тора Бергер, Ан-Кристин Флатланд.
Nurseit Anarbaev
Ферри кажись обещался
Валик (:
на сегодняшний день официально объявили только П. Хурайт и Легеллек.
УЭБ вошел в какой-то там комитет, вопрос о прекращении наверное чисто формальный)

Ростовцев завершает карьеру тренера и опять в политику, Пихлер, вероятно, завершает карьеру тренера в России (???)

Брюне и Пидгрушная завершают сезон.

Романова и Зайцева решили остаться.

через неделю вопрос можно будет повторить)))
Aleksandr Filippov Зайцева еще решила остаться? ! Финиш!...
Дмитрий Дворянков Юрьева еще уходит.
Я бы дополнил вопрос - кому, особенно из наших лыжниц и биатлонисток порекомендуют свалить и не позорится.