Зимние виды спорта

Кто этот спортсмен???

Андрей Дубасов.
Зекен Жарекенов
Лучший ответ
Молодой но бойкий прям
Вадим Потапов
По моему, это биатлонист Артем Гусев.
Evgeniy Olorin
и я только аршавина знаю.
Nurlan Usenov
Ну какой это Аршавин? с медалями, где нарисован по крайней мере лыжник. .
Это Артем Гусев.. На этом фото такой молодой..
Рома Ситнк
Этот спортсмен Артём Гусев!
5 апреля 1982
Родился в поселке Рефтинский Свердловской области. В секцию биатлона шестилетнего Артема привел отец, который сам занимался лыжным спортом и биатлоном. По окончании 9 класса Артем поступил в училище Олимпийского резерва, где за два года обучения показал себя сильным спортсменом. В 1999 году его пригласили выступать за Ханты-Мансийский округ. В 2002 году Гусев добился первых серьезных успехов по юниорам – серебро в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Валь-Риданне и золото в эстафете на чемпионате Европы в Контиолахти.

Полоса неудач после первых побед затянулась на долгие пять лет: за это время Гусев отмечался лишь на чемпионатах и Кубках России. Поворотным турниром в карьере Артема Гусева стал чемпионат Европы-2008 в чешском Нове Место. Три медали – золото в спринте и эстафете и серебро в преследовании – заставили отказаться от планов по завершении карьеры. На дебютном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске Гусев смог после 28 места в спринте забежать в «цветы» в преследовании – был шестым.

Подготовку перед сезоном 2008-2009 Артем впервые проходил в составе основной сборной России. Начало не задалось: в индивидуальной гонке в Эстерсунде Гусев занял 51 место с двумя промахами и отправился искать биатлонного счастья на этапах Кубка Европы. Но и здесь не удавалось показать высоких результатов. Только в январе, на четвертом этапе в немецком Альтенберге, получилось занять место на призовом подиуме – Артем выиграл спринт. Успешным же стало выступление на Всемирной Универсиаде в Китае: домой Гусев увозил коллекцию из четырех медалей. Золотые были завоеваны в индивидуальной гонке и в спринте, серебряная – в преследовании, бронзовая – в масс-старте. Старания были не напрасны – вместе с основной сборной Артем Гусев отправился в Ванкувер на предолимпийскую неделю.

Артем Гусев считает биатлон не женским видом спорта, любит контактные гонки – пасьют и масс-старт, главными персональными болельщиками называет родителей, а главной целью – завоевание золотой олимпийской медали.
ути эт же Артемка Гусев совсем молодой прям!
аршавин