у меня знакомая носит
она на горнолыжные курорты когда ездит надевает
хвалит
говорит что действительно удобно и тепло
Зимние виды спорта
термо белье-это что?кто носит? и как ощущения?
Оденешь и как в Раю!! ! тепло сухо и хорошо!!!
Хочу купить: отзывы хорошие, но надо брать по размеру!
Это есть такое нижнее бельё, которое призвано сохранить тепло, т. е. не дать замёрзнуть. Представляет из себя комплект нижней одежды, состоящий из штанов и бутболки с длинным рукавом, всё это плотно прилегает к телу при надевании. Термоберьё отличается по назначению, соответсвенно составу ткани (для разного назначения оно разное) .
Разберём основные виды термобелья.
1. Пассивное. Для тех, кто много сидит на холоде совсем без движения (зимняя рыбалка, охрана, охота с лабаза или скрадка и т. п.) . В таком белье много шерсти (луче если шерсть мериноса или альпака) .
2. Среднее. Для активынх прогулок (т. е. когда движение есть, но это не сильная нагрузка) . Там меньше шерсти, больше синтетики.
3. Активное (или "Спорт"). Для занятий спортом зимой на улице. Там только синтетика (Плиэстер+Спандекс+Эластан, больше там ничего быть не должно) . Задача такого белья отводить влагу от тела (пока сухой не замёрзнешь) .
Термобельё предполагает правильно подобранные следующие слои одежды. Например, совершенно безграмотно одевать шерстяной свитер на "активное" бельё. Влага в этом свитере и накопится. Так что следующий слой должен быть то же влагоотводящим (обычно флиска используется) , а куртка должна быть с мембраной, что бы пар выходил наружу.
Разберём основные виды термобелья.
тепло и сухо)))
Ношу.
Со своей работой оно более-менее справляется - воду отводит, сохнет быстро.
Чего-то сверхестественного ждать от белья неправильно. Смешно видеть вывески "термобелье до -30". Всё-таки это только нижний слой одежды. Сверху ветрозащита должна быть, между ними флис, если дубак.
это чтобы дети были=) на холодном ветру подвесная аппаратура меньше мерзнет=)