Зимние виды спорта
теперь уж точно Димку возьмут в сборную..Им можно будет на ОИ в Сочи участвовать!!
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отменил правило Международного олимпийского комитета, которое запрещает спортсменам, отбывшим дисквалификацию за употребление допинга, участвовать в следующих Играх, сообщает AP. Суд принял это решение, рассмотрев дело американского бегуна Лашона Мерритта, победителя Олимпиады-2008 в беге на 400 метров. В нынешнем году он закончил отбывать двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов. Таким образом, Мерритт получил возможность защитить титул в Лондоне-2012. Кроме него, сразу несколько россиян получили право выступить на домашних Играх в Сочи в 2014 году. Это лыжники Евгений Дементьев и Наталья Матвеева, а также биатлонисты Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко. Отметим, что последний в нынешнем сезоне показывает хорошие результаты. На недавнем первенстве планеты по летнему биатлону Ярошенко стал трехкратным чемпионом мира.
Новость удивительная и шокирующая, очень от этого радостно, но с другой стороны - американцы ещё раз доказали, что нет ничего невозможного, стоит только ЗАХОТЕТЬ.
Наших спортсменов мучали 4 года, а власти лишь руками разводили... печально
Bogdan !
Одни бараны в правительстве. Когда наших там гнобили, они только ноты протеста слали. На хер нам нужно правительство, которое никого из своих защитить не может? И голосуйте после этого за едросов и медвепутов.
Главное мне кажется пока не Сочи, а сегодняшний сезон, а они точно в него въедут, что бы показать на что способны!!!, да и Димка может покапитанить. а Катюша укрепит свой ход, должна же она проснуться. спящая наша!! ! Сначала поболеем в этом году за всех. ну а потом . что Господь пошлёт. что б вытянуть все!!!
Очень хорошая новость. Главное, чтобы это распространялось не только на американского бегуна...
имного кто в 37 выигрывал золото на ОИ?
Бибарс Тураров
Немного: Бьорндален в 36, Ханевольд в 40. Но Ярошенко тоже не лыком шит.
Да!!!! Дима вернется!!!! И у Катерины шанс есть. А Дементьев очень хорошо бегает и вернется в сборную.
Игорь Братишко
Не радуйся , толку с них не будет, просто займут место молодых и способных.
Да, в сборную он, думаю, сейчас попадет. Но главное - показывать результаты. Желаю ему терпения, успехов и конечно, побед. Сочи теперь стали реальностью. Это просто чудо какое-то, для американцев нет ничего невозможного. Хорошо, что хоть так вышло - и Диме с Катей дорога открылась снова.
В сборную его просто обязаны взять, он сейчас находится в хорошей форме. Думаю до Сочи он уже обретёт очень хорошую форму и сделает этих норвежцев. А вот насчёт Юрьевой не могу ничего сказать, в этом се6зоне наверное не возьмут сборную, а до Сочи должна разбегаться.
Отлично!