Зимние виды спорта
Какой самый опасный и травматичный вид спорта из зимних видов?
Наиболее опасны горные лыжи. Наиболее травмотичен хоккей
Я бы назвала все виды спорта травмоопасными!!!, но так как приходится выбирать-самые опасные- это прежде всего те которые с горки летят. на всех видах инвентаря. : Фрийсайл, горные лыжи. санки . бобслй. сноубординг, , потом уж игровые -хоккей, который стал немоверно жесток!! ! фигурное катание. где усложнились элементы катания!! ! Но надо быть осторожным везде-вспомним Черезова!!!
по мне, так гигантский слалом. та-ак можно улететь... .
Керлинг.
Андрей Глунцов
ну, этот вообще вне конкуренции))
Английские спортивные врачи по итогам зимних Олимпийских игр в Ванкувере составили список самых травматичных видов спорта. Из 2567 атлетов, приехавших на Олимпиаду, в руки медиков попали 287 человек. У четверти из них повреждения оказались настолько серьезными, что спортсмены не смогли продолжить соревнования. Но самым опасным видом спорта оказался сноубординг. У женщин 16 из 22 участниц получили разного рода повреждения, у мужчин — 4 из 35. Из всех олимпийских травм треть приходится на бобслей, шорт-трек, горные лыжи, хоккей и фристайл (акробатика) .
Меньше всего травмировались биатлонисты и лыжники, а также представители керлинга. Самые распространенные на Олимпиаде повреждения — травмы головы, позвоночника, коленей, а также растяжение связок и сильные ушибы. По данным исследования, женщины-спортсменки получали травмы чаще, чем их коллеги из мужских сборных.
Горные лыжи)
Я не спец, но кажется, что прыжки с трамплина. И бобслей
Прыжки с трамплина, сноуборд, бобслей и горные лыжи..
Если бы знал где упасть, соломки бы подложил, все виды спорта опасные, даже шахматы !!!
Биатлон.. . Статистика стрельбы некоторых спортсменов в положении стоя заставляет опасаться.. . А то там и по воробьям, и еще куда-нибудь...
По-моему, фигурное катание.
Хотя Олимпиада 2010 убедила нас, что бобслей - тоже безумно опасный
Ещё прыжки на лыжах с трамплина - там наворачиваются редко, но метко