Зимние виды спорта

У меня пластиковые лыжи, как избавиться от отдачи

У меня пластиковые лыжи, но я не могу на них кататься,т.к. идет отдача назад. Подскажите как от этого избавиться.
Didar Kasimkhan
Мазь на более тёплую погоду - под колодки.

Это значит если -10С*, то мазь на -5С* под ботинок+1ботинок спереди и 1 сзади (по длинне) , а под сам ботинок можно и на -1,-3С*.
Чит Бербатов
Лучший ответ
Под колодку наложить мазь. которая препятствует отдаче лыж!!!
Лосиную шкурку под колодку приклейте . на любую горку залезешь без проблем))) . ну в вашем положении мазь под колодку и правильно держать мазевой режим)))
Надо было взять лыжи с насечкой на скользящей поверхности. Катят они конечно хуже, зато можно не мазать.
Саша Щербина
Прежде всего, если у Вас пластиковые лыжи, надо нанести на них слой парафина соответствующего погодным условиям, температуре. Под колодку парафин наносить НЕ НАДО! Если к примеру температура воздуха -6 то мазь на концы лыж поверх парафина -5..-7 а под колодку более теплую -1...-3 (или 0...-2) по мере бега по лыжне мазь под колодкой стирается надо наложить несколько слоев с их промежуточной полировкой пробковой растиркой. И берите мазь с собой на лыж. прогулку.
Для этого существуют Мази держания, наносить их нужно под колодку лыж (там где крепления)
А так когда привыкните, то отдачи почти не будет.
Ilya Shmatov
Проверь правильно ли подобраны лыжи под твой вес. Так называемая ,,отдача, , происходит на толчковой ноге, т. е. при прокате, когда отталкиваешься толчковая лыжа-ее скользящая поверхность под ботинком должна плотно прижиматься к снегу. Если лыжа при толчке не продавливается, то не помогут никакие мази держания. Учись коньковому стилю катания. Вообще это шикарно, когда женщина или девушка коньком на лыжах шпарит.
Sergey Golovko
Правильно наносить мазь держания и мазь скольжения и не забывать про сруктуру скользящей поверхности лыжи.
Мазь фирмы SWIX наносишь и растираешь ( желательно специальной губкой).