Стараюсь никогда не вступать в дискуссии на тему допинга. Очень скользкая тема.. .И ещё, я всегда на стороне спортсмена, независимо от обстоятельств; руководствуюсь принципом "Не судите и не судимы будете".
А теперь к теме вопроса. Вам, Татьяна, наверное будет интересно прочитать интервью с Анфисой Резцовой, после известных событий 2009 года, а также комментарии журналиста Андрея Кондрашова на это интервью.
Даша мне очень нравится и как спортсменка, и как симпатичная молодая женщина. Прочитав Ваш вопрос, я полез в статистические архивы за прошлый сезон. И вот какая штука вырисовывается: за весь прошлый сезон Даша ни разу не была лучшей по скорости прохождения дистанции. В тех гонках, в которых она показывала второе время, разброс отставаний составляет от 2-х секунд до 15,1 секунды. Даша участвовала во всех гонках, кроме двух смешанных эстафет. Худшее время было 17-м в спринте в Антхольце, там её отставание составило 41,1 секунды и заняла она 60-е место. Наибольшее отставание по времени прохождения дистанции было на первом этапе в индивидуальной гонке, оно составило 1:08,0 минуты. И вот когда речь заходит о нынешних Дашиных скоростях, начинает точить червяк сомнения. Тут во главу угла я ставлю другой принцип: - Не пойман - не вор! Да, и не хочу я, чтобы кого-то ловили.. .Хочется, чтобы всё было так, как есть. Но, червяк не спит.
И ещё. Когда судачат про "колбаски" Лены, забывают, что она ворвалась в биатлонное сообщество на этих скоростях, которые до сих пор показывает. А Даша вдруг, за одно лето повзролела и побежала.. .Вот о чём червяк говорит.
Кстати, возвращаясь к 2009-му. Пропали скорости у Слепцовой и Чудова. Ушёл из большого спорта Коля Круглов. В том же году на ЧР в Увате я много чего понаслушался. Много, много шепотков.. .Шепотки - это не факты, но это дымок, без которого огонь не возможен.
Вывод: хочу верить в хорошее и лучшее, но червячок почему-то не спит.
P.S. Татьяна, если Вам интересно могу в личку сбросить показатели Даши за прошлый сезон.
Зимние виды спорта
Почему когда Ан. Резцова при плохой стрельбе обгоняла всех не кто не говорил о допингом. Даша обганяет она на допинге
Виктор Яриков
Засунь их себе в сраку вместе с червячком.
Ардак Кудайбергенов
А зря не вступаете в дискуссии и должны по идеи знать более достоверные слухи,Пахом хм. статистика выступлений очень обманчива , классное интервью у Резцовой ВСЕ профспортсмены принимают допинг(не реально востановить организм без препаратов от больших нагрузок и это всё чушь что только тренировки и ничего больше ,да есть талант ,но....),а не пойман не вор как раз да от руководства зависет .
Анфиса уникальный талант в беге. 4-7 промахов трагедией для неё не являлось.
Виталий Цыбулин
у неё были трагедии но она не сломалась и ей за это поклон
Невозможно . отыграть 30 минутное отставание , ,без всяких . я не говорю что допинг . но что то есть, наша Зойцева . первые этапы тоже выигрывала . но не за счет прыти. а это ведь как не отставай . глядишь . а она уже опять всех догоняет . .а Резцова пришла из лыж . у неё гонка было . что надо, стрельбы не было, так же и Нойнер . ,да все что то принимают . просто сегодня молчит доп контроль (куплен . господином Прохоровым)) , а ведь Даша обходит не стоячих . а тех кто движется, пусть наши отстают и бежать не умеют, но немцы то бегут . другие то бегУт . Единственно . я заметила, у неё очень легкий ход, техника движения, и сама она тоненькая как тростиночка . не сравнить с некоторыми!!!. может это ей помогает!!
Сергей Колмогоров
Вы наверное имели ввиду 30 секундное отстование, а не 30 минутное.
Виталий Цыбулин
Вы поймите спорт и политика находится рядом.Германия может себе позволить очень сильний препарат .Беларусь нет положение в мире у страны такое каждый промах удар по стране не пропустят .
а тогда про это вообще не говорили
да и не только про это
Я Дашку своей считаю, советской, хоть и нет такой страны больше. А болею, конечно, за Россию. Когда наши в порядке или безнадёжно отстают, то и за Украину, и за Беларусь поору! Всё-таки, они наши!
При всей моей нелюбви в тебе, могу сказать, что о Даше могут так говорить только те, кто не знает ситуацию в Белоруссии, и те, кого постоянно обманывают в жизни. НЕЛЬЗЯ думать, что у всех камень за пазухой. Сегодня Кайса выиграла, что теперь? Давайте орать: "Держите вора! " ?Бред!! ! Хрень собачья подозревать всех лидеров! Наши не выдают (девочки) ничего вразумительного, так что? Даша виновата? Это паранноя!!!
Виктор Яриков
Морозова заболела чтоль,смотри Жирный кот тебя отдрюкает.
Потому что Резцова наша, а Домрачева не за нас выступает. Если бы из россиян кто- то так бегал разговора о допинге бы не было.
Виталий Цыбулин
думаю вы правы
Потому что во времена Анфисы Резцовой не знали, что такое допинг.
Виталий Цыбулин
Про допинг знали очень давно ГДР уже использовала.Вы слишком молоды и не знали.Когда бегала Анфиса допинг использовали во всё
А может быть и без допинга бегает Домрачева, уж Белорусию то, точно на допинг проверяют, это не Германия. А вот немки может быть с допингом бегут.
Виталий Цыбулин
Вы попали в самую точку Беларусам не простят любая ошибка будет звучать на весь мир.
Виктор Яриков
на допинг проверяют всех без исключения,антидопинговый комитет независимая организация, пробу могут взять в любое время суток и от стран это не зависит.
Это надо еще доказать
Виталий Цыбулин
Про Дашу не кто не доказал
Я думаю, раньше в биатлоне главной была стрельба, и на лыжный ход обращали не такое пристальное внимание как сейчас Анфиса Резцова обладала уникальной техникой, намного лучшей, чем её соперницы. А сейчас уже многие находятся на одной планке, и когда кто-то летит по трассе как ракета... сразу встаёт вопрос: допинг?
Зависть, вот и все.
Виталий Цыбулин
Вы полностью правы
я не знаю. .