Зимние виды спорта

на зарубежных форумах многие высказывают мнение, что сборная РФ побеждала на прошлых олимпиадах благодаря допингу

а на этой допинг не прошел.. . Вы согласны с таким мнением?
Лев Рябов
Возможно.. . Но, смотря что считать допингом. Вы знаете, что ВАДА включило в список запрещенных столько препаратов, что спортсменам практически ни одно лекарство нельзя принять? Я думаю, дело, скорее, не в допинге, а, собственно, спортсменов: их у нас сейчас гораздо меньше (и подготовка гораздо хуже) чем раньше. А причина этого - развал всего в 90-е годы.
Сергей Ломакин
Лучший ответ
Не исключено
Саша Грамс
это бред... я недавно общалась с одним бывшим профессиональным спортсменом, так он сказал, что допинг употребляют ВСЕ, совершенно все спортсмены, и наши и заграничные!!!! просто ловят неудачников и кого нужно поймать!!! а наших всем нужно поймать, чтоб много медалей не получали...
Если просмотреть данные по завоеванным медалям и общекомандным местам. Очевидно, это не случайность, а тенденция, крайне неприятная и ярко выраженная. А раз так, надо искать причины системного характера. Предвзятое судейство, погода, инвентарь и т. д. и т. п. – все это категорически не годится для объяснения. Системный провал – системные причины. Это аксиома. Место в медальном зачете - настоящая трагедия для России, а тот факт, что Россия будет принимать следующую зимнюю Олимпиаду, придает особый привкус.

Проблема носит общий характер, начиная с неспособности правительства сохранить советские программы развития массового спорта и обеспечить наращивание спортивного мастерства. «Они думали, мы такая большая страна, что всегда можно будет найти достаточно хороших спортсменов. Но оказалось, что таланты нужно растить. Мы растеряли систему спортивных школ, и теперь нашим детям некуда ходить на тренировки, Мы потеряли и своих тренеров. Многие прекрасные профессионалы были вынуждены уехать за границу, чтобы выжить. Никто пальцем не шевельнул, чтобы удержать их дома, и то, что мы наблюдаем теперь – вполне закономерный результат» – говорит Дмитриева, входившая в составе первой советской делегации на Уимблдонском чемпионате по теннису в 1958 году. Министр спорта Виталий Мутко говорит, что эта Олимпиада - первая для поколения российских спортсменов, которые не пользовались льготами и ресурсами советских времен, когда вместе с СССР рухнула знаменитая советская система специальных школ и программ по отбору, воспитанию и подготовке детей в будущих олимпийских чемпионов. Действительно В Альбервиле и Лиллехаммере Россия получила по 23 медали, и этот результат был получен за счет использования старых структур. В Нагано российские спортсмены завоевали 18 медалей и 13 в Солт Лейк Сити. Четыре года назад в Турине было 22 медали, и это было неожиданно много. Такое количество медалей объяснялось скорее удачным стечением обстоятельств, нежели структурными улучшениями, и это не давало возможность реалистично взглянуть на существующее положение вещей. . Так, например, страна лишилась центра подготовки лыжников в Эстонии, а также биатлонного центра в Белоруссии, а адекватных замен им не нашлось. Тренеры были освобождены от своих обязанностей, а некоторые уехали за границу. Инвестиции в спорт не были приоритетом в бурные годы, когда экономическая система страны создавалась заново, не в последнюю очередь при помощи коррупции и криминала.

Ирина Роднина бросает упрек, что многие федерации управляются на манер коррумпированных феодальных княжеств. И ее мнение вполне объясняется тем, что все последние годы значительное число спортивных федераций в России возглавляли или олигархи, или чиновники высокого ранга (чиновников, правда, совсем недавно оттуда попросили) . Спортивные руководители в России часто не имеют особых спортивных заслуг, за исключением тесных связей с Путиным". Министр спорта Мутко в прошлом - заместитель мэра Санкт-Петербурга, федерацию плавания возглавляет (заодно с администрацией президента РФ) Сергей Нарышкин, стрелковую - магнат Владимир Лисин, а союз биатлонистов - Михаил Прохоров.

«У нас катастрофически мало времени» , – заявил на этой неделе бывшая легенда Национальной хоккейной лиги, ныне российский парламентарий Вячеслав Фетисов в интервью московской еженедельной газете «Комсомольской правде» . «Мы собираемся принять ряд по-настоящему жестких решений, чтобы предотвратить провал в следующем олимпийском цикле, – сказал он. – Россия вложила слишком много денег, и слишком много ожиданий и надежд связано с грядущей сочинской олимпиадой. Мы не имеем права потерпеть поражение на своем поле».
Игнат Зыков
а на тех проходил? Тогда грош цена тем кто проводил предыдущие олимпиады, кстати вся лыжная и биатлонная сборная Норвегии астматики
Максим Буев
я бы вообще разрешила все допинги: и зрелищнее, и заморочек меньше!
А немецкие лыжники и биатлонисты тоже не особо в призах..
специально так говорят, из зависти, нО и такое не исключено...