Зимние виды спорта

Раньше Макарайнен ходом проигрывала многим. Что случилось в прошлом сезоне? Как она стала показывать высокие

Скорости регулярно.
Влад Черкашин
как раз сегодня читала статью)

Кайса Мякяряйнен.

Кайса никогда не представляла сборную Финляндии на ЮЧМ в категории «девушек» , хотя другие юные финки бегали. Почему? Может потому, что результатов вообще никаких не было? Нойнер — тоже, но у немцев это просто не принято, они вообще не выставляют свою молодежь в этой категории.
В первый раз Кайса появилась на юношеском чемпионате в сезоне 2003—2004, как раз с дебютировавшей там Нойнер. По скорости — 3-минутное отставание от немки в спринте, такое же трехминутное в ИГ от Хитцер. Кайсе тогда было 21 год.
В том сезоне на ЮЧМ не принимала участие Аня Булыгина, было бы интересно сравнить их скорости.
Зато в сезоне 2004—2005, когда юниорка Булыгина опережала Нойнер по скорости, уже Кайса не участвовала в юношеском первенстве. Жаль, что никогда не пересекались юные Аня и Кайса.
На этапах КМ Мякяряйнен появилась как раз в сезоне 2004—2005, в возрасте 22 лет, причем сразу на Чемпионате мира в Хохфильцене. Финны оригинальные товарищи, да.

Спринт:
73 место, +2:17,2 (62 скорость)

Индивидуальная гонка:
49 место, +3:49,9 (50 скорость)

Этим и закончилось ее участие в сезоне 2004—2005.

Сезон 2005—2006: средняя скорость 43-я, 62 в общем зачете
Сезон 2006—2007: средняя скорость 24-я, 27 в общем зачете
Сезон 2007—2008: средняя скорость 13-я, 13 в общем зачете
Сезон 2008—2009: средняя скорость 15-я, 14 в общем зачете
Сезон 2009—2010: средняя скорость 15-я, 22 в общем зачете
Сезон 2010—2011: средняя скорость 4-я, БХГ
Быстрее ее только Нойнер и Гесснер.

Получается, что Кайса их категории спортсменок «создай себя сам» , как и Хелена Экхольм. Ведь ни у той, ни у другой в молодом возрасте ничего даже отдаленно не намекало на возможность появления скорости. У Хелены так полный мрак был.
Кайса, потоптавшись три сезона на одном месте, в районе 13-15 места по скорости, пошла гораздо дальше Хелены, она присоединилась к скоростной элите, каковыми на тот момент были Нойнер, Гёсснер.
А ведь обе эти девушки обладали скоростным талантом с юности, привозя своим соперницам минуты ногами.
Экхольм же в элиту войти не смогла, самой быстрой она была в прошлом сезоне, 10-я скорость. В этом году у нее регресс, и он все более заметен к концу сезона (чудеса да и только — у россиянок регресс в скорости с Пихлером, и тоже нарастает к концу, у нее — без Пихлера) .

Но, глядя на шведку и финку, как-то даже надежда появляется, что скорость — это не нечто такое, чего раз не было, так и не будет никогда. Ибо Нойнер у нас не было, нет и не предвидится.
Хотя у младшей сестры Экхольм — тихоходной Дженни Юнссон — кажется тот самый случай, безнадежный, и гены не помогают. Словом, должен быть потенциал, искра.
Ведь говорил как-то давно Пихлер, что как только к нему попала Хелена, он понял, что потенциал у нее огромен, и при этом ни слова о младшей сестре.
Завершая про Кайсу, не могу не сказать, что, например, в сезоне 2005—2006 по скоростным качествам ей было как до луны да Наташи Гусевой. В следующем сезоне финка резко прибавила, Наташа осталась на месте — они примерно стали равны по скорости. Потом у Мякяряйнен дальнейший прогресс, Наташа вновь топчется на месте. А сейчас Гусева и Мякяряйнен словно спортсменки из разных миров.
Виктор Петров
Лучший ответ
Она всегда показывала хорошие результаты . и в прошлом году и в ныняшнем . не такие блестящие каку Нойнер и Домрачевой . .она как то за ними была незаметна . зато её консультирует . Хованцев . .за деньги все готовы вылизывать!!!
Алексей Or
Ангелина уже ответила. Она всегда быстро бежала. Просто в прошлом году еще и стрельба прорезалась.
Андрей Лашук
Кайса всегда бегала хорошо.. Вот стрельба у нее была ужасная, почему она ничего и не занимала.. А в прошлом году-это воссоединилось воедино, поэтому \она и смогла взять БХГ...
вот что значит тренировки с умным тренером
Почему же проигрывала многим, а БХГ кто в прошлом году взял?