Зимние виды спорта

Лыжи собственность спортсмена или их выдают для пробежки?

Есть два, точнее - три - варианта. Первый вариант, когда спортсмен работает со своим собственным инвентарем, купленным на свои деньги. Но тогда обслуживание этого инвентаря (в случае с лыжами - подготовку к дистанции) оплачивает тоже сам спортсмен. Второй вариант: спортсмен заключает личный спонсорский контракт, по которому показывается на официальных съемках с врученным спонсором инвентарем. Такая была байда с УЕБом сезона три назад: он бегал на личных фишках, а на финише фоткался с мадшузами - я смеялась. По такому варианту - он самый удобный для спортсмена - спонсор может изготовить инвентарь специально для спортсмена, с учетом анатомических характеристик конкретной личности, столько пар, сколько нужно. Но индивидуальный спонсор есть далеко не у каждого спортсмена - надо быть СУПЕР, чтобы в тебя захотели вкладывать деньги. И третий вариант - спонсорский контракт сборной. Тогда уже, на чем сказали - на том и побежишь. И, конечно, нельзя забывать, что любой инвентарь имеет свойство стареть. В определенный момент лыжи становятся просто дровами. Тогда их можно отдавать в сборную или в детскую спортшколу.
***d@rh@n ***
Лучший ответ
Renovatsio даа,фантастика прям)дрова отдавать в спортшколу. Наверняка у нас всё так и происходит, а потом ждем от молодежи скоростей не хуже немецких.А там ведь как-спортсмен то наверно с год только привыкает к нормальным(!) лыжам,к таким,какие должны быть у спортсмена.Эх,чем больше узнаю этот мир,как говорится,тем чаще хочется его поджечь))
Как правило, лыжники бегают на тех лыжах, с производителями какими заключили договор.
И как правило их отдают в общественные организации, Им они больше не нужны.
Нам выдавали и у нас они остались .но тогда был СССР.
Ulugbek Aa
лыжи обкатывает спортсмен несколько пар - это процесс - как говориться чтобы оружие упало в руку !
Лыжи как и винтовка, мне кажется, накатаны строго под спортсмена, ему в своих и удобно и комфортно, может быть, он ими как своей машиной, может завести закрытыми глазами)) ) А те, что выделяют им - выделяют как членам команды, не более, но уже типа в собственность. Впрочем, ничего я не знаю)
Игорь Телегусов привет! просто из вью такой вывод(по крайней мере у меня))))-у всех все личное!
так откуда у бедного биатлониста шикарные лыжи,для показа результатов? или я совсем не того)))))))
Лыжи выдают в собственность, стой фирмой с которой заключен контракт, а спортсмен их должен рекламировать.
Игорь Телегусов я если спортсмен совсем-совсем начинающий,или не показывающий результат? тогда как?
Это все суеверия про счастливые лыжи, которые "катят". Все зависит от спортсмена, от его подготовки. От мази, точнее от правильного подбора и правильного нанесения этой мази на лыжи.
Роман Лисичко
И лыжи и винтаоь -собственность, отдавать их неком у, разве что лишние -в детскую школу, каковых очень мало по России или в фонд Шипулина.