После финиша биатлонистка долго не могла отдышаться, врачи сборной России пытались привести Светлану в чувства с помощью нашатыря.
В итоге Слепцову накрыли согревающей фольгой и унесли со стадиона на носилках. Биатлонистка, по всей видимости, находилась без сознания, сообщает "Спорт-экспресс".
Никаких последствий для здоровья спортсменки этот случай повлечь не должен. Слепцова просто не рассчитала свои силы, пробежав дистанцию быстрее, чем позволяют ее сегодняшняя функциональная готовность и сложность сочинской трассы. Она настолько отдала себя гонке, что даже не помнит, как пересекала финишную черту. Примерно то же самое произошло днем ранее с Оле-Эйнаром Бьорндаленом. По словам Слепцовой, плохо ей стало еще на дистанции и она не помнит, как шла последний круг, как передавала эстафету. "С первых метров затекли все мышцы на руках и ногах и было очень тяжело. Лыжи работали хорошо, сама ничего не могла сделать. Физическое состояние просто ужасное, поэтому и результаты такие позорные. У меня этот год получился самой настоящей катастрофой", – рассказала Слепцова.
Зимние виды спорта
Просветите, что со Светой, как она сейчас? Почему Свете так тяжело даётся каждый старт и финиш?
Как бы все сказали уже, но дополню: Света с гордо поднятой головой должна была закончить сезон и готовится к следующему, ведь он самый важный - олимпийский. Но она ринулась в погоню за пиаром, рискуя своим здоровьем и репутацией. Понятно что она может потерять место в сборной, но жизнь после биатлона у всех только начинается, к тому же ничего не потеряно, еще будут результаты.
Концерт удался. Уже второй день только про Слепцову и говорим, надоело уже. Давайте говорить о наших мальчишках, о Туре, о Фуркаде.
А Слепцова спокойненько поедет на ОИ в составе сборной России, в этом я, к сожалению, не сомневаюсь
не она себя загнала, а тренер, и всё то чтой ей колят в вены!