Зимние виды спорта

по куда нужно человеку мерить лыжи, чтобы узнать подходят ли они?

Nildar Shaipov
Кончики пальцев достают до конца лыж (для беговых),

При подборе длины горных лыж учитывается не только рост, но и вес, умение и стиль катания. Более длинные лыжи лучше ведут себя на большой скорости, он более устойчивы. Чем лыжи короче, тем они более манёвренны. В них легче кататься на жёстких склонах, по неровной трассе и большим буграм.

Для начинающих лыжников советуют брать лыжи длиной рост минус 20 сантиметров. Если, скажем, рост 165 см - берите лыжи длиной 145 см.

Через пару лет можно купить лыжи на 10 сантиметров длиннее. Ну а когда будете себя чувствовать на крутых склонах как рыба в вводе, приобретите хорошие спортивные лыжи по длине, равные вашему росту.

Если горные лыжи подбираются для женщины, то лучше отнять ещё 5 сантиметров от роста. То есть вам, к примеру, при росте 165 см, имеет смысл купить лыжи длиной 140 см.

Если у вас большой вес, то прибавляйте, для каждого уровня катания, плюс 5 сантиметров. Если ваш рост зашкаливает за 190 - берите на 5-10 сантиметров короче по сравнению со стандартной формулой.

Палки подбирать проще. Поставьте их на пол и возьмите в руку: локоть должен образовать прямой угол с предплечьем.
Данияр Абирбек
Лучший ответ
в вашем возрасте, лучше взять в прокате, а не захламлять чулан
Не столько важна длина лыж, сколько подходят ли вам по весу. Я так понимаю вам для классики, тогда берите во-первых только с насечкой, во-вторых кончики лыж должны быть до начала ладони если вытянуть руку вверх. Точно не до кончиков пальцев((((
Иван Федотов
Ставишь лыжи вертикально и если подошвы ног не отрывать от пола, а центром ладони еле дотягиваешься до острых концов лыж то это твой размер.
Шариф Султанов
Покуда не встанет на эти самые лыжи
!P
!!!!suvor__ Pride))))))