Зимние виды спорта

Ноги на коньках заваливаются внутрь, как это убрать?

Помогите пожалуйста! ! !Катаюсь на коньках уже около 5 лет, но стопы заваливаются внутрь (причем как на фигурных, так и на роликовых) , и ноги получаются домиком, понимаю что дело не в коньках, плоскостопия у меня нет, значит не правильно катаюсь, объясните, как это убрать, уже надоело, ноги даже болеть начинают после катка, какие упражнения помогают это убрать? Посоветуйте что нибудь!!!!
Мышцы слабые и ботинки мягкие. Можешь хоккейные коньки купить и частично проблему решишь. Мышцы слабые из-за того, что редко катаешься, так что твой стаж в 5 лет ничего не значит. Качай мышцы соответствующие, которые за устойчивость ног на коньках отвечают. Тренажеров для этого нет. У борцов есть специальные упражнения для этого. Не знаю, на сколько они тебе подойдут. Принимаешь передний упор. Это когда у тебя голова уперлась в подушку, попа смотрит в потолок. Стопами встаешь на цыпочки и начинаешь стопами крутить по кругу вокруг носков стоп. То же самое можно делать стоя одной ногой потом другой. При этом надо руками за что-то держаться, чтобы ногу не подвернуть. Поэтому первый способ безопасней и нагрузку нужную обеспечивает. Можно дома одеть коньки, заваливать стопы ног домиком и выводить их в вертикальное положение. Можно и без коньков стопы ног стоя наклонять наружу и во внутрь. Это надо делать как зарядку ежедневно минут по 5-10. За месяц подкачаешься.
Кайрат Калькин
Кайрат Калькин
75 084
Лучший ответ
А лучше коньки на гвоздь и садись на санки.
Все-таки проблема в коньках. Дешевые ботинки не держат ногу, поэтому она и заваливается. А научившись вот так кататься, ноги потом в любых коньках будут занимать привычное положение. Вывод: купить нормальные (читай дорогие) коньки.
Кстати, 99% начинающих не хотят тратиться на нормальные коньки, покупают китайское г..., поэтому у всех ноги и заваливаются. Я уже молчу о тех коньках, что на прокат дают. Как народ в этом еще ездить умудряется - вот чего я не могу понять!
_P
_______ Pichugin
26 656
Антон Лукьянов мне на ролики 8 000 потратили, роллерблэйд, если покупать дороже, то это уж слишком будет, и на них ноги у меня тоже домиком.
купи новые коньки
Попробуйте снять коньки - если не поможет, то Вам к врачу!
FT
F-Cks Ter
319