Зимние виды спорта

какая куртка лучше из мембранной ткани или пуховик в какой теплее?

Dання Шк
Бери UniQlo не пожалеешь...
Вадим Чугунов
Лучший ответ
Лучше - пуховик из мембранной ткани)
Смотря для чего. Теплее, понятное дело, в пуховике. Но у него есть ряд минусов. Я часто катаю в лесу, пуховик очень легко рвётся о ветки и сучки. По этой причине, я не катаю в пуховиках. В пуховике может быть жарко слишком. Если шмотка берётся под активные виды деятельности, тогда он не очень может подойти. В нём можно промокнуть от собственного пота основательно, а потом замёрзнуть, т. к. весь сырой. По этому пуховик спортивный обязан быть с хорошей мембраной, у него должны быть вентиляционные клапаны хорошие. Ещё, если будет жарко, можно потерять через пот очень много жидкости, что может серьёзно помешать выполнить задачу, например, забраться на гору. Если надо просто гулять - пуховик само то. Обычная мембранная куртка почти не греет, так что если не подразумевается высокой активности, лучше пуховка. Бывают очень хорошие куртофаны, в которых и мембрана приличная 40 - 50, и утеплитель продвинутый. Но это стоит не дёшево, около 40 - 50 тыров.
Юрий Сечин
в парке будет лучше всего!! Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую
Лёша Pioner